Легендарный «Сталкер» теперь и на Android

Легендарный «Сталкер» теперь и на Android

Как знает каждый прожженный геймер, игра S.T.A.L.K.E.R. лишь частично основана на бессмертном произведении братьев Стругацких, уникальный игровой опыт от ПК-версии достигался с помощью приемов и сюжетных поворотов, которые привнесли уже разработчики. Правда, от «Пикника на обочине» осталась атмосфера безысходности проклятого места.

Классический сталкер является, пожалуй, самым известным долгостроем «околоотечественных» создателей. Игра пережила многое: полное изменение концепции, несколько поколений движков и графики, переписывание сюжетной арки с нуля (также несколько раз). Но затем «выстрелила» и заслужила огромную популярность, как в странах СНГ, так и за их пределами. «Фразочки» отдельных NPC растащили на цитаты и мемы, а многие олдфаги до сих частенько возвращаются к игре, чтобы размять пальцы, пристрелить пару-тройку кровососов и поболтать с Сидоровичем.

Тот Сталкер, о котором пойдет речь здесь, конечно, разрабатывался куда меньше времени (фактически от разработчиков требовалось лишь грамотно перенести имеющуюся игру на другую платформу), однако не растерял духа, за который шутер полюбили многочисленные игроки.

Впрочем, назвать Сталкер шутером в полной мере не поворачивается язык.

Легендарный «Сталкер» теперь и на Android

Эта игра не определена одним жанром, она включает в себя и RPG с возможностью прокачки, поиска и улучшения оружия, предметов, одежды с помощью артефактов, и элементы квестов, и тактических стелс-экшенов, да даже обычная аркада здесь есть.

Перенос Сталкера на Android некритично урезал игру, сделав её легче (в плане физической памяти). Оптимизацию этой игры для мобильных устройств можно назвать одной из лучших, она позволит тем, кто еще не приобщился ко Вселенной Сталкера, принять в ней непосредственное участие и узнать все загадки первой части. Хотя игра исследована вдоль и поперек их осталось немало! Ведь в мобильную версию добавлены некоторые совершенно новые квесты и задания.

Легендарный «Сталкер» теперь и на Android


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров