Катание на сноуборде

Катание на сноуборде

Сноуборд является экстремальным и опасным видом спорта.

Он подходит для тех, кто хочет проверить себя на прочность, научиться справляться с трудностями и побороть свои страхи. Если вы сможете преодолеть начальные этапы обучения, мы уверенны, что сноуборд навсегда войдет в вашу жизнь.

Первый этап

Для начала необходимо справиться со своими переживаниями. На первых занятиях вы будете много падать. Но правильное падение не приводит к травмам. Проработав волнение, следует посетить пункт проката или магазин со спортинвентарем.

Катание на сноуборде

Для того чтобы взять необходимое снаряжение и одежду, мы советуем обратиться за помощью в компанию SKILINE. Здесь доступен прокат лыж в роза хутор. Главные преимущества компании – это высокое качество снаряжения, приятная стоимость, вежливый персонал, который с радостью поможет вам в выборе подходящих товаров.

Второй этап

Для изучения азов катания, мы советуем воспользоваться помощью профессионального инструктора. Он подстрахует вас, ознакомит с теорией и практикой катания. Но эта услуга стоит довольно дорого.

Если у вас есть друзья, хорошо катающиеся на сноуборде, вы можете обратиться за помощью к ним.

Возможно, вам будет проще учиться у знакомого человека.

Некоторые люди обучаются самостоятельно. В этом случае необходимо проявить определенную настойчивость.

Особенности катания на сноуборде

На сноуборде человек находится боком. Таким образом, необходимо определить ногу, которая будет находиться спереди. Некоторые люди чувствуют себя комфортно в любом положении.

Далее необходимо надеть сноуборд попробовать привыкнуть к нему. Для начала можно пристегнуть только одну ногу, а второй попробовать отталкиваться от земли. Далее, после толчка, попробуйте поставить и вторую ногу на доску. Вы должны привыкнуть к скольжению и перестать его бояться.

Положение тела

Помните, что тело должно находиться в одной плоскости со сноубордом. При этом колени должны быть мягкими и немного присогнутыми. С помощью рук можно удерживать баланс. Для того чтобы удержаться на доске, необходимо правильно распределить свой вес. Для того чтобы изменить направление движения, необходимо перенести вес на определенную ногу. Начинать надо с маленьких горок, с небольшим углом наклона. Когда вы с легкостью будете преодолевать подобные спуски, можно переходить на более сложные трассы.

Стоит отметить, что падений избежать невозможно. Важно при этом группироваться, сжимать кулаки и падать на бок, в крайнем случае, назад.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров