Укулеле

Укулеле

Укулеле являются маленькими гитарами, которые пользуются популярностью во всем мире.

Они существуют несколько сотен лет. У многих эти прекрасные гитары ассоциируются с Гавайями, но их происхождение является невероятно интересным. Они были созданы в 1880-х годах. В основу лег португальский струнный инструмент. После сотни лет, представленный музыкальный инструмент приобрел популярность на территории Америки.

Укулеле

Если вы осваиваете игру на представленном инструменте, для вас будут незаменимы аккорды для укулеле. Ознакомиться с ними можно на сайте uchords.net.

Появление укулеле

Корни уникального гавайского инструмента уходят в Португалию. Его предком является струнный инструмент кавакинью. Он является щипковым струнным инструментом. Его размер меньше по сравнению с гитарой.

Укулеле

На Гавайях данный инструмент появился благодаря большому количеству португальцев, которые работали на сахарных плантациях, расположенных на островах.

На Гавайских островах инструмент получил название «Прыгающая блоха». Данное название объясняется тем, что во время игры пальцы быстро передвигаются по грифу прыжкообразными движениями.

Почему укулеле приобрела невероятную популярность

Представленный инструмент быстро обрел невероятную популярность. Этому поспособствовала королевская семья. Королю Д. Калакауну очень нравилась гавайская гитара.

Он требовал, чтобы традиционные танцы на Гавайях происходили под музыку укулеле. Благодаря королевской семье укулеле плотно вошла в музыкальную культуру и жизнь жителей островов.

Как укулеле оказалась на материке

Начиная с 90-х годов, Гавайи полюбили туристы. Людей очаровали прекрасные тропические острова и их уникальные музыкальные и танцевальные традиции. Стоит также сказать, что выступления гавайских исполнителей быстро дошли и до материка. Именно так большое количество людей познакомилось с гавайской гитарой.

Во время международной выставки в Сан-Франциско в 1915 гавайский павильон пользовался большой популярностью. Все были в восторге от хула-танцоров и музыкантов.

Сегодня укулеле пользуется популярностью во всем мире. Благодаря простоте в игре, уникальному звуку, укулеле сегодня является самым популярным музыкальным инструментом в мире. Он востребован, как среди молодежи, так и среди людей постарше. Игру на укулеле могут легко освоить, как дети, так и взрослые люди.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров