Полезные советы тем, кто хочет заняться скрапбукингом

Полезные советы тем, кто хочет заняться скрапбукингом

Многим современным людям иногда хочется отвлечься от повседневных дел, прибегая к различным хобби.

Если человек является творческой натурой, скрапбукинг станет оптимальным занятием.

Данную технику можно изучить на специальных курсах, или посмотрев мастер-классы и статьи в интернете. Что касается материалов, используемых для поделок, их можно отыскать в любом специальном магазине.

Творческая студия «Арт-декупаж» поможет определиться с выбором необходимых материалов. Здесь также можно заказать товары без регистрации, с быстрой оплатой и доставкой.

Общие сведения о технике

Если дословно перевести название данного хобби, получится фраза «книга из вырезок». Однако, фактически, скрапбукинг – это уникальные, и красиво оформленные альбомы с фотографиями. Такая поделка может помочь в решении таких задач:

  • Создание тематического подарка – сюда выбираются снимки с определенной темой, которые дополняются специальным оформлением и украшением конструкции альбома своими руками.
  • Удовлетворения тяги к творческим экспериментам.

    Полезные советы тем, кто хочет заняться скрапбукингом

    На страницу с фотокарточками можно добавлять вырезки из газет, разные надписи и самодельный декор из бумаги, стразов и наклеек.

  • Сборка памятного альбома для будущих поколений – с этой целью можно применить готовые наборы с определенными темами.

Главным в создании альбома считается вызов ассоциативного ряда, касающегося конкретных событий. Именно по этой причине, такая поделка будет иметь крупную ценность.

Материалы, необходимые для создания альбома

Стоит отметить, что альбомы хранятся много лет, поэтому для их сборки понадобятся надежные материалы. Помимо этого, нужно уделить внимание выбору специальных инструментов.

Первым делом, нужно приобрести специальную бумагу для скрапбукинга. Она, обычно имеет вид квадратных листов небольшого размера.

Бывают однотонные варианты бумаги и подборки, украшенные блестками, тиснением или бархатными вставками. Для придания прочности альбому можно применять крафт-бумагу или картон.

С целью создания узоров потребуется калька, а для прочих элементов декора – специальные товары, к примеру, куски ткани, бусины, бисер, листовки, билеты на концерты и прочее.

Помимо этого, здесь потребуется несколько вариантов клея.

Полезные советы тем, кто хочет заняться скрапбукингом

Карандаш нужен для склеивания бумажных элементов, ПВА – для картона и суперклей – для декора.

Двусторонний скотч понадобится для крепления снимков и декора, а с целью написания памятных сносок нужны разноцветные маркеры, ручки или карандаши. Выбирая пишущие аксессуары, нужно смотреть на их твердость/мягкость, а также, толщину пера или наконечника.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров