«Сибирь» одержала разгромную победу над «Ак Барсом» в гостевом матче КХЛ

5 февраля 2024 года состоялось интригующее противостояние в рамках Континентальной Хоккейной Лиги между «Ак Барсом» и «Сибирью».

Обе команды под занавес регулярного чемпионата отчаянно нуждаются в победах, но гости показали большее желание завоевать два очка и по итогу достаточно сенсационно разгромили хозяев на глазах их болельщиков. События КХЛ, и предстоящего Кубка Гагарина, подробно освещают все лучшие букмекерские конторы онлайн с выводом, представленные на сайте «РБ».

Поединок в Казани начался для «Ак Барса» более чем успешно – на 16-й минуте хозяева открыли счет благодаря точному броску в исполнении Митча Миллера. Ответ гостей не заставил себя долго ждать – канадец Энди Эндрофф огорчил голкипера домашней команды и сравнял счет. Во втором периоде казанцы продолжили свое давление на ворота «Сибири», однако следующий гол оказался на счету новосибирской команды за 20 секунд до перерыва.

В середине заключительного игрового отрезка «Сибирь» провела ударный 5-минутный отрезок, в течение которого отправила в ворота соперника две безответных шайбы. Их авторами стали Алексей Яковлев и Артем Михеев. Как итог – уверенная победа клуба из Новосибирска со счетом 4:1.

«Ак Барс» не смог сместить «Автомобилист» с четвертой строчки и остался на пятом месте. «Сибирь» продолжает бороться за попадание в плей-офф, отставая от идущего восьмым «Нефтехимика» на 4 очка.