Как подобрать ребёнку бензиновый квадроцикл?

Как подобрать ребёнку бензиновый квадроцикл?



Квадроцикл на бензине для ребёнка — это мощная техника, которая помогает получить незабываемые эмоции от катания. Но вместе с тем она ещё и небезопасная, поэтому родителям важно учитывать множество факторов и аспектов при покупке машины с бензиновым двигателем для своего ребёнка. Рассказываем, на что обратить внимание в первую очередь.

Как понять, что ребёнок готов к управлению квадроциклом?

Любая техника на бензине — это источник повышенной опасности, поэтому перед тем, как посадить ребёнка за руль этого транспортного средства важно оценить несколько моментов:

  • Физическое развитие. Ребёнок сможет управлять квадроциклом только, если он имеет достаточную силу и выносливость. Нельзя приобретать технику на вырост. Ребёнок должен уметь достать до педалей и рычагов управления;
  • Психическое состояние. Перед покупкой вездехода важно понять, насколько ребёнок зрелый и понимает, что катание на технике может быть опасным не только для него, но и для окружающих;
  • Эмоциональность. Не стоит покупать ребёнку квадроцикл, если он не умеет управлять своими эмоциями, проявляет гнев и часто плачет. Они могут повлиять на его способность управлять транспортным средством.

Для обеспечения максимальной безопасности во время катания на бензиновой технике необходима специальная экипировка, которая поможет защитить голову, кисти, ноги, колени и локти от ушибов и ударов, если ребёнок попадает в происшествие.

К защитной экипировке относят:

  • Шлем;
  • Очки;
  • Перчатки;
  • Наколенники;
  • Налокотники.

Что необходимо учитывать при выборе?

В продаже сегодня представлен огромный ассортимент квадроциклов, поэтому родителям очень сложно сориентироваться в многообразии брендов и моделей. Но главный критерий выбора техники — это безопасность. Важно помнить, что детские квадроциклы не сильно отличаются от взрослых. Они имеют меньшую мощность, но также являются источником повышенной опасности.

При покупке квадроцикла обратите внимание на несколько функций, которые обеспечивают безопасность катания:

  • Дистанционное отключение мотора;
  • Чека безопасности;
  • Страховочные ремни;
  • Пульт родительского контроля.

Определите, какая модель техники подойдёт для вашего ребёнка. Производители сегодня выпускают квадроциклы для каждой возрастной группы отдельно. Они имеют разные параметры двигателя:

  • Двухтактный — подойдет для детей от 6 до 10 лет;
  • Четырёхтактный — предназначен для подростков и детей старшего возраста от 11 лет.

Двухтактные квадроциклы имеют меньшую мощность и вес, поэтому более безопасны для неопытных юных водителей. Квадроциклы с четырёхтактным двигателем рассчитаны на больший вес, оборудованы спидометром, боковым зеркалами, сигналами поворота. Они уже больше похоже на взрослые модели, отличаются только меньшей мощностью силового агрегата и набором некоторых дополнительных функций.

Интернет-магазин детских электромобилей Cars-Kids.comОбратите внимание! Существуют строгие рекомендации по выбору объема силового агрегата для каждой возрастной группы. Это правила безопасности, их не стоит нарушать! Для детей до 10 лет рекомендуется подбирать бензиновый мотор с объемом до 50 см³, а от 10 до 16 лет - до 90 см³. Для подростков старше 16 лет можно приобретать более мощные квадроциклы.

В интернет-магазине Cars-kids.com вы найдёте большой выбор техники для активного досуга и отдыха детей разного возраста. В наших каталогах представлены квадроциклы от проверенных производителей и в разной комплектации, что позволит вам найти подходящую по цене и функционалу модель.

Мы гарантируем доступные цены и высокое качество всей реализуемой техники.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров