Игра Балда

Игра Балда

В данной статье мы хотим рассказать вам о популярной мини-игре – Балда.

В основе игры лежит образование новых слов. Они должны быть связаны с теми, которые уже находятся на поле. Игрок должен только добавлять буквы.

Как совершить ход

Если вас интересует представленная популярная игра, мы советуем перейти по ссылке wordmap.ru/balda. Здесь можно комфортно играть онлайн. У каждого игрока есть возможность самостоятельного выбора размера поля для игры.

Для того чтобы сделать ход, следует нажать на подходящую букву в алфавите и поставить ее на место.

Игра Балда

После этого следует выделить получившееся слово. Оно должно окраситься в яркий цвет. Далее система принимает слово.

Правила игры

Каждая буква слова дарит одно очко. Таким образом, выгодно придумывать длинные слова. Нажав на слово, вы можете узнать его значение.

Для совершения хода подходят существительные в именительном падеже и единственном числе. Для того чтобы придумать новое слово, игроку предоставляется две минуты. Также можно остановить выбор на быстрой игре. В данном случае время на совершение хода будет сокращено до одной минуты. Если игрок три раза подряд пропустит ход, игра закончится. В битве побеждает тот, кто наберет больше очков.

Игра Балда полезна для детей и взрослых. С ее помощью можно расширить словарный запас и научиться правильно писать слова. Представленная игра также пользуется высокой популярностью среди тех, кто только учит русский язык.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров