Как выбрать мужскую парку

Как выбрать мужскую парку

Сегодня парка – это не только одежда для любителей экстремальных путешествий.

Ее можно встретить в гардеробе многих жителей мегаполисов. Она идеально подходит для защиты человека от ветра и мороза. Если вы хотите приобрести мужскую парку, мы советуем перейти по ссылке https://kurto4ka.ru/catalog/muzhskiye/parki. Здесь вы найдете широкий ассортимент качественных изделий по привлекательной цене.

Что представляет собой парка

Парка представляет собой удлиненную куртку с большим капюшоном. Она изготовляется из ветрозащитной и влагонепроницаемой ткани.

Как выбрать мужскую парку

Благодаря особому крою куртка надежно защищает от мороза и ветра. Стоит также сказать, что парка подходит всем мужчинам, независимо от особенностей их фигуры.

У каждого представителя сильного пола в гардеробе должна быть мужская парка. Сегодня люди, которые следят за модой, отдают предпочтение не пуховикам, тяжелым дубленкам и пальто, а паркам. Данной одежде отдают предпочтение студенты, а также солидные бизнесмены. Главные преимущества представленных курток заключаются в их надежности и комфорте.

Как выбрать мужскую парку

Парка не стесняет движений и имеет небольшой вес.

Виды мужских парок

Представленные изделия могут быть двух видов:

  • зимними;
  • демисезонными.

Для пошива вторых используются демисезонные легкие ткани. Кроме того, они хорошо защищают от сильных порывов ветра. Демисезонные модели не имеют утеплителя. Зимние парки рассчитаны на суровые погодные условия.

Они оснащаются качественной теплой подстежкой. Утеплитель может быть синтетическим и натуральным.

В качестве натурального наполнителя может использоваться гусиный пух и перо. Парка с подобной подстежкой обеспечит вам комфорт даже при сильном морозе. Стоит также сказать, что такая куртка отличается хорошей вентиляцией.

В роли синтетического наполнителя может использоваться полиэстер. Для него характерны высокие показатели теплоизоляции, долговечности и прочности. Стоит также сказать, что такая куртка не требует особого ухода. Наиболее высокую стоимость имеют парки с пухо-перьевым наполнителем. Кроме того, что они требуют особого ухода.

Верхний слой парки может быть выполнен из полиэстера или полиамида. Данные материалы отличаются высокими показателями влагостойкости. Кроме того, такой синтетический слой хорошо защищает от ветра. В более дорогих моделях используется коттон, прошедший специальную обработку.

Сегодня крой мужских парок может быть различным. Главные преимущества представленной одежды – привлекательный внешний вид и функциональность.


Другие материалы по теме:
Одежда, обувь, аксессуары
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров