Как правильно выбирать керамическую плитку в ванную

Как правильно выбирать керамическую плитку в ванную

Нелегкий выбор предстоит всем, кто надумал делать ремонт в ванной комнате. Рассказываем, как сделать его попроще.

Первый совет, который дают специалисты в таких случаях, - визуализируйте. Подумайте над тем, как будет выглядеть ваша ванная комната в будущем. Возможно, вам помогут в этом картинки из Интернета. Конечно, те фотографии, которые представлены в сети иногда довольно далеки от реальности, поэтому стоит понимать, что вы ищете лишь примерный дизайн. Сохраните понравившиеся варианты себе на телефон или компьютер, с ними вы и будете сравнивать всё то, что найдете в интернет-магазине.

Почему керамическая плитка - идеальный товар для покупки на расстоянии? Всё просто сегодня экран монитора или дисплей вашего гаджета довольно точно передаст оттенки цвета, представленной плитки.

Как правильно выбирать керамическую плитку в ванную

Не нужно ехать в магазин и терять кучу времени, достаточно лишь зайти на сайт, и вот вы уже в активном процессе выбора.

Профессионалы рекомендуют понравившуюся керамическую плитку покупать с определенным запасом – примерно – от трех до пяти процентов того объема, который вам понадобится для все ванной. Во-первых, ни одно производство не застраховано от небольшого количества брака, а во-вторых, вы или ваши работники могут легко повредить керамику. При этом опыт работы тут практически не играет никакой роли – плитка часто ломается во время обычной резки.

При выборе плитки необходимо обращать внимание на два важных момента: износостойкость и устойчивость к температурам. Ремонт в ванной комнате, как правило, делают раз в двадцать-двадцать пять лет (и это вовсе не преувеличение – такова статистика), поэтому керамическая плитка должна прослужить как можно дольше, не потеряв цвета. Кроме того, она обязана выжить под влиянием горячей воды и пара.

Все перечисленные параметры могу быть перечислены в описании к товару, если такого нет, то почитайте отзывы о конкретном варианте – в Интернете сейчас есть любая информация и любое мнение.

Как правильно выбирать керамическую плитку в ванную


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров