До чего дошел прогресс

До чего дошел прогресс

Технике в нашей жизни отводится все больше и больше места.

Если в арсенале прошлого поколения домохозяек такие приборы, как миксер, кухонный комбайн и стиральная машина (не говоря уже о посудомоечную!) Были роскошью, теперь без них не обходится ни одна кухня. «Кинескоп» и «Электроны» прошлого века канули в Лету, уступив место лазерным панелям и тонким LCD-телевизорам, дисковые телефоны вскоре останутся только в музеях; а ноутбуки, нетбуки, мобилки прочно вошли в нашу жизнь. И прогресс не стоит на месте, он идет вперед семимильными шагами, соблазняя нас все новыми и новыми предложениями.

Менять или не менять?

Как же в этой ситуации соблюсти баланс - не отстать от жизни, но и не покупаться на каждую рекламу нового прибора? Единого ответа на этот вопрос быть не может. Кто-то спать не будет, пока не получит очередную модель ай-фона или ай-пода, кто меняет технику по мере ее износа, кто после первого же ремонта, кто-то, только при появлении принципиально иных технологий.

Если владельцу фирмы жизненно необходимо изменить устаревшие компьютеры работников на новые, поскольку это повысит эффективность рабочего процесса, то компьютер для домашнего пользования может работать и выполнять свои нехитрые функции, пока совсем морально не устареет.

Довольно часто ремонт обходится почти в те деньги, что и приобретение новой вещи, а повторный вероятно обойдется уже дороже ее полную стоимость. Такие нюансы тоже надо учитывать.

Богатство выбора и альтернатива

Второй вопрос, который встает перед нами - какой технике отдать предпочтение: дешевая техника влечет цене, дорога обещает многолетнюю службу.

До чего дошел прогресс

Часто получается так, что приобретение дешевой техники не позволяет сэкономить, ведь срок службы такой вещи слишком коротким. Но и из этого правила есть счастливые исключения. В общем и целом, специалисты считают, что качественная техника и прослужит дольше, и проблем создаст меньше.

Последние директивы

Прежде чем отправляться за покупкой, стоит ознакомиться с техническими характеристиками моделей, вас заинтересовали, и читать надо не только панегирики от производителя, но и отзывы тех, кто пользовался именно таким прибором. Покупая вещь, обратите внимание на условия гарантийного ремонта и место его проведения - ремонт холодильников и другой техники, должен осуществляется представительством фирмы-производителя, а не дядей Петром с третьей ремонтной бригады.

Прайс-лист на услуги ремонта: http://sevastopol.remont-holodilnikov-garant.ru/tsenyi/

До чего дошел прогресс


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров