Как правильно выбрать межкомнатные двери?

Как правильно выбрать межкомнатные двери?

Люди, которые делают капитальные ремонт в своей квартире, не в последнюю очередь задумываются, как же выбрать межкомнатные двери.

Сегодня мы дадим несколько коротких тезисных советов, которые помогут вам в этом нелегком деле.

1. Как бы это смешно не звучало, но для начала убедитесь, что двери вам действительно нужны. Например, если в ходе ремонта вы совместили несколько комнат и сделали из квартиры уютную студию, возможно, двери вам и не понадобятся. Кроме того, не мешало бы обсудить вопрос того, как будут выглядеть (цвет, фасон, наличие стекла, зазор) и куда открываться двери со всеми вашими домашними, потому что у каждого, наверняка, будет свое мнение на этот счет.

2. Измерьте ширину и высоту выходного проема: эти цифры понадобятся при выборе дверей, также от этого будет зависеть цена на межкомнатные двери. Если двери уже демонтированы, либо вы въезжаете в абсолютно новую квартиру, вам, конечно, будет намного прощу. Если же старые межкомнатные двери еще стоят, и вы позволите демонтировать их мастерам, то примерное представление о будущих дверях даст измерение высоты и ширины дверного полотна. Однако не надейтесь сильно на эти размеры: только настоящий профессионал сможет сходу прикинуть, нужны ли вам доборы для двери, и что она будет собой представлять в самом конце сборки.



3. Выбирайте дверную фурнитуру с умом. Она должна быть одновременно и надежной и подходить к общему ансамблю двери и квартиры, хотя многое зависит от ваших личных предпочтений.

4. Когда вам привезут двери, внимательно осмотрите полотно, не отпуская грузчиков, если заметите дефекты или брак – можете смело просить замены.

5. Если с демонтажом можно справиться и самому (при этом сделать это намного аккуратнее, чем мастера), то сборку двери лучше доверить специалистам, так в этом деле дверь очень легко испортить и придется покупать новую.

6. Во время эксплуатации двери в первые дни после установки – будьте предельно аккуратны: не хлопайте сильно и не оставляйте дверь надолго открытой.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров