Реконструкция зданий – важные моменты

Реконструкция зданий – важные моменты

Сегодня реконструкция зданий приобрела огромную популярность. Объяснить это можно тем, что гораздо проще приспособить под определенные нужды старое здание, чем построить новое. Но если и не проще – то точно дешевле.

К объекту, который уже есть в наличии, подведены все коммуникации, а также имеется подъезд. Несомненно, реконструкция не потребует слишком больших вложений хотя бы по этим причинам. Однако и составить план реконструирования гораздо сложнее. Ведь в учет как раз и придется брать все эти инженерные коммуникации и схемы подъездов.


Часто сначала удаляют какую-то часть здания, а только потом начинают его исправление и достройку. Так можно получить совершенно новое строение, с другими параметрами, но являющееся одним целым со старым зданием. Самая сложная ситуация возникает, когда нужно удалить центральный пролет, а крайние - оставить. В этом случае несущие конструкции укрепляют, только после этого начинают работу. Обычно в проект реконструкции здания http://progressiv.su/service/projecting/rekonstrukciya/ сразу же вносятся все действия, которые должны быть выполнены строго по плану.


Так как земля сегодня стоит невероятно дорого, многие озабочены надстройкой нескольких этажей в уже существующих домах. В этом случае специалисты должны оценить мощность основания здания, а также прочность фундамента. Также рассчитывается то, какой груз смогут вынести несущие конструкции. Надстройка – это очень выгодная реконструкция, конечно же, если специалисты позволят совершить ее.


Проектная компания должна четко понять все усовершенствования, которые предлагает заказчик. После этого производится расчет технических работ, которые потребуются для исполнения задуманного. Помните, что вам предстоит предоставить агентству технический документ на здание. Именно он подскажет специалистам, как решить именно вашу проблему. Обязательно потребуется и грамотное обследование дома. Профессионалы должны точно знать, в каких условиях находится здание сейчас. Если обойти этот момент, то может произойти беда. Конечно, без тщательного обследования никто начинать работы не будет. Лучше всего, если и реконструкция, и исследование здания будет доверена одной фирме. В этом случае успех несомненен. У компании, которая занимается такими работами, обязательно должен быть специальный допуск – СРО. Без него ни проектирование, ни измерения здания не допускаются.

Источник http://progressiv.su/.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров