Выбираем краску правильно

Выбираем краску правильно

На сегодняшний день решение собственника жилья задекорировать стены комнат с помощью краски больше не вызывает у окружающих удивления. Это стало даже модно. Но среди большого разнообразия лакокрасочной продукции, представленной в магазинах, неопытный человек может потеряться и принять неверное решение.

Чтобы такого не произошло, следует заранее определиться, стены какой комнаты вы будете красить, к какому типу относится выбранная поверхность. Кроме того, сразу рассчитайте размер бюджета, который вы готовы потратить на ремонт.

Для квартиры приобретаем исключительно интерьерные краски. Они подразделяются на невлагостойкие и влагостойкие. Для комнат с высокой влажностью: ванной и кухни, обращаем внимание на влагостойкую краску, для других помещений - невлагостойкую.

Кроме того, для спальни, детской, гостиной и комнат, где планируется проводить большое количество времени, применяются только дышащие краски. С целью экономии, обратите внимание на величину расхода краски, на ее износостойкость. Приобрести лакокрасочную продукцию высокого качества, по доступной цене можно здесь http://benjaminmoore.ru/14-kak-vybrat-krasku/121-kak-vybrat-krasku-dlya-doma.

Краска для потолков и стен имеет ряд характерных отличий. При полном высыхании, окрашенная стена должна легко поддаваться чистке и во время соприкосновения не оставаться на поверхности рук и одежды. На сегодняшний день, на рынке лакокрасочных изделий можно встретить универсальную краску, которая предназначена для всех типов поверхностей. Не следует забывать, что подобная продукция имеет низкое качество, по сравнению с красками специального назначения.

Для наружных работ следует приобретать фасадную краску.

Самый экономичный вид краски для стен в сухом помещении – водно-дисперсионная. Она не имеет запаха и отличается быстрым высыханием. Данный вид краски является дышащим, он не впитывает грязь, и покрашенная поверхность легко подвергается очистке.

Акриловые краски используются для помещений с высоким уровнем влажности. Они не имеют запаха и быстро сохнут. Кроме того, акриловая краска представлена в широкой цветовой палитре. Таким образом, ее легко подобрать под любой интерьер комнаты.

Латексные краски применяются в случае оклейки комнаты обоями под покраску. Для наружных работ отлично подойдут силиконовые краски. Стоит отметить, что для жилых помещений не стоит применять алкидные эмали и масляные краски, поскольку они обладают специфическим неприятным запахом.

Декоративная краска станет великолепным вариантом для декорирования вашей спальни. Она сможет воссоздать различные фактурные поверхности и цветовые эффекты. Кроме того, данная краска является экологически чистой и отличается высокой стойкостью к выцветанию.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров