Двери Ростов-на-Дону

Двери Ростов-на-Дону

Качественные и интересные межкомнатные двери в Ростове-на-Дону это всегда частичка того уюта, который смогли создать хозяева.

И это сразу видно, как только открываешь входные двери. Пахнущие новым лаком и краской поверхности,только что пришедшие с фабрики, это еще не уют. В любую деталь интерьера нужно вложить душу, и только тогда она будет излучать тепло. Особенно если это межкомнатные двери. Только не каждый может себе позволить отдать полторы тысячи и под настроение поменять двери Ростов на Дону http://xn--80aaghecv8a2aehi.xn--p1ai/. В этом случае приходится или смириться, или же...

Восстановить межкомнатные двери.

Эта процедура займет не так много времени, но эффект, который она даст, будет стоить потраченного времени. Особенно если двери сами по себе недешевые, но внешний вид их приелся или вызывает грусть и меланхолию. Тогда выход один - реставрация межкомнатных дверей своими руками. Сложного здесь ничего нет, а весь процесс делится на два этапа - удаление старого покрытия и нанесение нового. С новым покрытием варианты есть, а старое придется удалять, дверь обрабатывать и восстанавливать, если это необходимо, после чего наносить что-то новое.

Демонтаж, удаление старого покрытия.

Сперва дверь снимается с петель и приводится в порядок. Снимается старая фурнитура и, скорее всего, ее необходимо будет заменить, если фурнитура не представляет художественной ценности. Если дверь имеет стеклянные вставки, аккуратно снимаются штапики, вынимается стекло, словом, нужно добиться полного доступа к дверному полотну. Если двери были окрашены, старая краска удаляется довольно просто. Мощным феном (желательно строительным) поверхность равномерно прогревается, старая краска начинает подниматься и отставать от полотна, в этот момент ее нужно счищать шпателем. После удаления покрытия, дверь шлифуется и если нужно, то проводится ремонт поверхности специальной акриловой шпаклевкой или шпаклевкой по дереву на нитро-основе. Шпаклевка затвердела, после этого дверь перетирается еще раз, после чего можно оценивать свои возможности в приобретении материала для отделки.

Покраска, молдинги, полутона.

Любые обработанные двери Ростов на Дону http://xn--80aaghecv8a2aehi.xn--p1ai/ можно просто покрасить новой краской под интерьер или под настроение, но мы не пойдем простым путем. Даже если будет принято решение об однотонной окраске дверей, можно поступить немного интереснее. Развести базовую краску с более светлым или более темным красителем и покрыть этим цветом рельефные участки дверного полотна, чтобы получились своеобразные молдинги. Полотно сразу оживет и заиграет, особенно, если со вкусом подобрать цвет.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров