Как правильно подготовиться к ремонту квартиры

Как правильно подготовиться к ремонту квартиры

Казалось бы, все просто – заказал ремонт у профессионалов и делать ничего не надо. Но на самом деле это не так, и нужно учесть множество факторов, чтобы все закончилось хорошо.

Начинать следует с самого простого – походите по строительным магазинам. Можете даже сделать несколько фото напротив стеллажей, чтобы в случае необходимости иметь доступ к запечатленным ценникам. Пообщайтесь с консультантами или послушайте их разговоры с клиентами, чтобы при общении с собственной строительной бригадой быть хотя бы примерно в курсе темы ремонта. Полезно будет также изучить материалы тематических сайтов.

Как же выбрать тех профессионалов, которые сделают ремонт квартиры на высочайшем уровне? Бригад по отделке и ремонту не просто много, а очень много. Стоит только вбить в поисковике запрос «ремонт квартиры под ключ в Москве, как на вас обрушится целый шквал объявлений.

Как правильно подготовиться к ремонту квартиры

Естественно, все пишут, что опытные, делают быстро, качественно, помогают с закупкой материалов, дают гарантию и вывозят за собой мусор. Совет прост – читайте отзывы в интернете.

Вы должны подготовиться к тому, чтобы контролировать поставки снабжения для бригады. При этом речь идет не о покупке лапши быстрого приготовления, а о приобретении строительных материалов. Это ваша квартира, и только вы должны решать вопросы цены и качества всех материалов. Начиная от фирмы, выпускающей обои, до консистенции клея.

Запомните одно - то, чего нет в больших гипермаркетах, обязательно найдётся в небольших строительных магазинчиках.

Будьте строги в процессе приемки строительных работ. Не бойтесь говорить о том, что вам не нравится. Ведь рабочие сделают свое дело и уедут, а вам здесь жить. А делать ремонт чаще раз в несколько лет по карману далеко не каждому!


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров