Особенности выбора коммерческой недвижимости в Санкт-Петербурге

Особенности выбора коммерческой недвижимости в Санкт-Петербурге

Для тех, кому интересна коммерческая недвижимость, настали великолепные времена.

Благодаря мировому экономическому кризису произошло заметное снижение арендной ставки, это привело к быстрому росту вакантных площадей. Таким образом, у арендаторов сегодня есть большой выбор разнообразных вариантов. Раньше они были вынуждены подстраиваться под условия хозяина помещения. Сегодня арендаторы могут сами придумывать правила игры. Отмечается понижение арендной ставки, появляются значительные скидки, бонусы, возвращаются арендные каникулы. Последнее словосочетание обозначает процесс полного или частичного освобождения от оплаты арендной ставки на конкретный срок, обычно он составляет не более полугода.

Найти коммерческую недвижимость от собственника в Санкт-Петербурге можно на интернет ресурсе 6550101.ru. Здесь представлен широкий ассортимент производственных, складских, офисных помещений. Также компания предоставляет большое количество вариантов в черте Петербурга и в области. Последний вариант подойдет для тех, кто не имеет большого объема материальных средств, предназначенных для аренды офиса или складского помещения. В процессе выбора недвижимости стоит внимательно оценить его качество и состояние. Следует проверить, наличие на складе нужного оборудования, например, для производства и хранения продукции. Недорогим вариантом являются складские помещения В класса.

Кроме того, большой объем сделок в сфере недвижимости, которые были подписан ранее, на сегодняшний день представляют собой пересмотр положений договора. Наиболее частая причина - это смягчение владельцами правил для арендаторов, включая снижение платы. Владельцы помещений ищут способы, позволяющие удержать арендатора. В самой сложной ситуации на сегодняшний день оказались хозяева новых торговых центров и бизнесов, которые открылись после начала кризиса.

Выбирая коммерческую недвижимость, особое внимание нужно уделить вопросу ценообразования. Бывает так, что на первый взгляд стоимость за аренду помещения, которое вам понравилось, покажется слишком большой, но после ознакомления со спектром предоставляемых услуг, возможно, это предложение будет выгоднее, чем изначально показалось Вам. Кроме того, необходимо решить, обязательна ли аренда офиса в самом центе Петербурга, поскольку ставка по аренде в данных местах значительно выше. Таким образом, необходимо делать ставку на рентабельность, а престижность ставить на второе место.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров