Оценка недвижимости

Оценка недвижимости

Очень часто в процессе продажи, покупки, дарения, получения в наследство и мены недвижимости возникает необходимость в ее оценке.

В случае, если вы планируете продать недвижимое имущество, следует определить рыночную стоимость этого объекта, для установления корректной цены. Таким образом, если вы хотите чтобы продажа не превратилась в долгий и утомительный процесс, и все прошло успешно, следует со всей ответственностью подходить к вопросу определения цены.

Существует несколько распространенных ошибок, которые допускают люди, планирующие продать недвижимость. Рассмотрим случай, когда владелец имущества не обращается за помощью профессионалов. Очень часто, люди в таких ситуациях устанавливают заведомо завышенную стоимость, поскольку они не спешат с продажей. Кроме того, таким образом, продавцы оставляют место для возможного торга. Стоит отметить, что данная практика на деле оказывается совершенно неэффективной. Установив завышенную стоимость, вы рискуете не заинтересовать потенциальных покупателей, внимание которых отвлечет аналогичная недвижимость по справедливой цене.

Второй распространенной ошибкой продавцов является пренебрежение важностью проведения сравнительного анализа рынка.

Для того чтобы избежать ошибок и продать свое имущество быстро и по выгодной для вас цене, мы советуем обращаться к профессионалам. Как утверждает исполнительный директор компании Аппрайзер http://okap.ru Андрей Абрамов: "Все в мире имеет собственную цену, особенно, когда «все" - это недвижимость».

В случае, когда оценка осуществляется специалистами, которые обладают многолетним опытом, учитываются все факторы, которые способны повлиять на стоимость имущества. Сначала, они определяют эффективное применение недвижимости. Кроме того, на процесс ценообразования влияет метраж помещения, его месторасположение, состояние, тип дома, в котором оно расположено.

Для осуществления оценки эксперты применяют несколько методов: доходный, затратный и сравнительный. Процесс определения стоимости различных объектов, например, квартиры, дома и коммерческой недвижимости, значительно отличается. Данная процедура занимает минимальное количество времени, обычно около 1 суток. Таким образом, чтобы избежать любых рисков, при осуществлении оценки недвижимости, мы советуем сотрудничать с профессиональными компаниями.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров