Реалии коммерческой движимости

Реалии коммерческой движимости

Для тех, кто интересуется коммерческой недвижимостью, наступили благоприятные времена.

Мировой кризис в области экономики привел к значительному снижению арендной ставки, увеличению вакантных площадей, таким образом, у арендаторов появился широкий выбор вариантов. Раньше они были вынуждены подстраиваться под условия владельцев помещения, а теперь могут сами определять правила игры. Отмечается снижение арендных ставок, появляются скидки, бонусы и "арендные каникулы". Данный термин означает освобождение от арендной платы на определенный период от одного до шести месяцев.

Компания «ТДЛ Инвест» предоставляет коммерческую недвижимость в Иваново, Костроме и Кинешме. Мы предлагаем аренду складских, офисных и производственных помещений. Ознакомиться с представленными вариантами помещений можно на сайте http://www.tdlinvest.ru/. Кроме того, наша компания рекомендует тем, кто хочет сэкономить материальные средства, ознакомиться с вариантами помещений не только в пределах города, но и в области. Выбирая помещение, обратите внимание на качество склада. Он должен иметь необходимое оборудование, для производства или хранения продуктов. Самым доступным вариантом является аренда складских помещений В класса.

Следует заметить, что значительная доля сделок, которые заключаются на рынке аренды коммерческой движимости в начале года, являются пересмотром условий договоров. Чаще всего в сторону смягчения правил для арендаторов, в том числе уменьшения арендной платы. Собственники помещений вынуждены искать методы, позволяющие удержать арендаторов, поскольку их может сильно отразиться на материальном состоянии арендодателя. На сегодняшний день в самой сложной ситуации оказались владельцы новых торговых и бизнес центров, открытие которых состоялось в самом начале кризиса. 

 Особое внимание при выборе объекта коммерческой недвижимости следует обратить на вопрос ценообразования. Возможно, стоимость аренды офиса, который вам понравился, покажется на первый взгляд высокой, но если она включает полный спектр услуг, то предложение может быть очень выгодным, чем Вам показалось на первый взгляд. Также, необходимо подумать, есть ли для Вас необходимость арендовать офис в центре города, поскольку в таких местах арендные ставки гораздо выше. Помните, что покупатели и клиенты могут проживать и работать в других районах города. Следует делать ставку на рентабельность, хоть и в ущерб престижности.





Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров