Как выбрать квартиру на вторичном рынке

Как выбрать квартиру на вторичном рынке

Сегодня сохраняется тенденция к приобретению вторичной жилой недвижимости.

Такой ход не только помогает сэкономить на процентах и комиссиях при покупке жилья от застройщика, но и выбрать готовый вариант для жизни.

Зная все плюсы и минусы, а также критерии выбора вторичного жилища, люди смогут успешно подготовиться к сделке века.

Выбрать вторичное жилье в Москве можно на сайте компании «ИНКОМ-Недвижимость». Тут можно выбрать подходящую квартиру, соответствующую пожеланиям, а также сделать это безопасно, быстро и без переплат.

О плюсах и минусах покупки вторичной квартиры

Хотя долевое строительство постепенно набирает популярность, вторичное жилье остается более популярным. Это связанно с некоторыми преимуществами, а именно:

  • Возможность покупки готовой площади.
  • Наличие ремонта.
  • Некоторые хозяева продают квартиры с мебелью.
  • Люди могут заехать сразу, после составления и подписания договора о купле-продаже.

Разумеется у такой покупки существует и другая сторона, связанная с финансовыми издержками и правовой безопасностью. По этой причине людям лучше привлекать не только профессиональных риелторов, но и юристов.

Секреты правильного выбора жилища

Перед поиском квартиры, людям важно определиться с основными запросами к ней. При этом можно учитывать различные аспекты, например, наличие/отсутствие балкона (иногда люди желают иметь лоджию, выходящую на юг).

Если искать жилье через сайт «ИНКОМ-Недвижимость», в каждом варианте приводится подробное описание, включающее обзор инфраструктуры и наличие автостоянки.

Также покупателям важно оценить допустимость шума, ведь бывает так, что при выходе окон на шумный проспект, они не смогут нормально уснуть.

Как выбрать квартиру на вторичном рынке

При этом если у людей есть маленькие дети, рядом с домом должна присутствовать детская площадка.

Не нужно останавливаться на первом попавшемся варианте, ведь каталог вторичной недвижимости, тем более в Москве, регулярно обновляется, что дает шанс на появление более достойных квартир.

Даже при полном соответствии жилища потребностям соискателя, лучше подыскать еще пару вариантов дополнительно, ведь все познается в сравнении.

Что касается юридической чистоты квартиры, тут можно провести самостоятельную проверку, либо доверить это опытному юристу. Но важно знать, что продавцом может выступать владелец квартиры, его представитель с доверенностью или совладельцы, имеющие законную долю в рассматриваемом объекте.

Как выбрать квартиру на вторичном рынке


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров