Как вынести границы участка в натуру

Как вынести границы участка в натуру

Если вас интересует однозначное определение местоположения участка на местности, мы советуем воспользоваться помощью специалистов.

Например, правильным решением будет обратить внимание на компанию «ЭксПроф». Ее специалисты осуществят точный и оперативный вынос границ земельного участка в натуру. Эксперты самостоятельно производят сбор необходимой информации, геодезические исследования, установку межевых знаков.

Важно, чтобы участок состоял на кадастровом учете, а также было осуществлено межевание. Данное правило особо важно для земельных участков, которые зарегистрированы согласно упрощенной схеме.

В каких случаях может понадобиться точное определение границ

  • если между собственниками соседних участков возник спор. В данном случае можно самостоятельно взять выписку из ЕГРН, где будут указаны границы участка, но в дальнейшем ее перенос на местность осуществляется благодаря специальному оборудованию.

    Как вынести границы участка в натуру

    Можно произвести замеры, основываясь на капитальных строениях. В этом случае межевые знаки не приобретут юридическую силу. Данная работа должна быть выполнена кадастровым инженером.

  • когда вы покупаете земельный участок и расположенную на нем недвижимость. В этом случае лучше проверить информацию о границах, размерах участка с той, которая указана в ЕГРН. В противном случае в будущем вы столкнетесь с конфликтами и судебными тяжбами с владельцами смежных участков;
  • если земельный участок расположен на свободной местности и его размеры определены, с помощью символических межевых знаков.

    Как вынести границы участка в натуру

    Данные колышки может переместить любой желающий. Таким образом, восстановление правильных границ способен выполнить только специалист;

  • если вы хотите продать участок или недвижимость. Важно, чтобы покупатель убедился в том, что фактический участок совпадает с тем, который указан в кадастре. В этом случае будущий владелец участка или недвижимости будет уверен в том, что он не столкнется с претензиями со стороны соседей.

Сколько стоит услуга

Для того чтобы узнать ориентировочную стоимость услуги, мы советуем обратиться за помощью к специалистам компании «ЭксПроф». На ее размер значительное влияние оказывает конфигурация участка и срочность заказа.

Наиболее дешево устоит установка границ прямоугольного участка. В случае более сложной формы расценки будут выше.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров