Как получить шенгенскую визу

Как получить шенгенскую визу

В данной статье мы хотим рассказать вам о странах, которые лояльно относятся к туристам из России и легко выдают шенгенские визы.

Многие туристы, желающие побывать в странах, подписавших Шенгенское соглашение, задумываются о том, какая страна лояльнее относится к туристам из Российской Федерации. Каждая страна выдвигает собственные требования к визовым вопросам. Перечень документов является одинаковым. Соискатель должен четко соблюдать правила, которые предъявляются к туристам. К людям из России многие европейские страны относятся лояльно. Если вы хотите оформить шенгенскую визу, мы советуем обратить внимание на визовый центр. Здесь вам помогу точно подготовить документы согласно многочисленным требованиям выбранного консульства.

Испания

Легче всего получить визу в Испании, Франции, Греции, Италии.

Если у человека еще не было шенгенской визы, он может легко получить разрешение на шесть месяцев в консульстве Испании. В данной стране внимательно следят за тем, чтобы турист соблюдал установленные правила. Если получив шенгенскую визу в Испании, вы провели в этом стране меньше времени, чем в других европейских странах, в будущем вы сможете получить исключительно национальную визу. С ее помощью можно будет находиться только в Испании.

Греция

Здесь практически всегда выдают визу людям их России. Данная виза оформляется в течение нескольких дней. Благодаря этому в Греции можно получить шенгенскую визу легко и в кратчайшие сроки.

Франция

В этой стране тоже лояльно относятся к туристам из России. Здесь виза может быть поставлена даже в чистый паспорт. Срок ее действия составляет от трех до шести месяцев. Не нарушая правил, вы можете получить следующую визу на пять лет.

Италия

Эта страна пользуется высокой популярностью среди граждан нашей страны. Первое обращение в консульство Италии, можно получить визу на три месяца. Последующие визы будут годовыми. Консульства Италии являются довольно загруженными, таким образом, оформление визы следует осуществлять заблаговременно.

Начиная с февраля этого года, были введены новые правила по оформлению представленной визы. Подача документов может осуществляться за пол года до даты поездки. Еще недавно заявка рассматривалась в течение тридцати дней. Теперь данный срок составляет 45 дней. Стоит также сказать и о правилах получения мультивиз. Сначала туристу выдаются 3 короткие визы, потом годовую, после этого визу на два года, а после нее на пять лет. Для того чтобы получить представленные визы, необходимо иметь хорошую визовую историю.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров