Как спланировать экскурсию в замок Нойшванштайн

Как спланировать экскурсию в замок Нойшванштайн

Замок Нойшванштайн считается самым популярным местом среди иностранцев, посещающих Баварию.

Он располагается недалеко от городка Фюссен, в предгорье Альп, а добраться до него быстрее можно из Мюнхена.

Стоит заметить, что прямого ЖД или автобусного транспорта из Мюнхена к замку нет, однако добраться туда можно с пересадкой в Фюссене. До городка можно доехать пригородным поездом с центрального вокзала Мюнхена – Хаупанхофф.

Забронировать экскурсию в Нойшванштайн можно на сайте Экскурсии в Мюнхене. Компания «Ваш гид в Баварии» сможет бесплатно проконсультировать по поводу поездки в Мюнхен, а также, предложить перечень актуальных экскурсий по выгодным расценкам.

Лучше всего добраться общественным транспортом

Самым оптимальным вариантом с точки зрения цены, является поездка к замку на общественном транспорте. С вокзала Хаупанхофф отправляются прямые поезда до Фюссена, а также, рейсы с пересадкой (расписание может отличаться с учетом дня недели). Существенной разницы во времени, здесь не ощущается:

  • Прямые рейсы проходят в течение 1:47 минут.

    Как спланировать экскурсию в замок Нойшванштайн

  • Длинные дороги с пересадками – 2:20 минут.
  • Прямые поезда идут через один, чередуясь с рейсами, требующими пересадок.

Доехав до Фюссена, люди сразу могут пересесть на автобус красного цвета, который едет до остановки Нойшванштайн. Остановка располагается сразу, при выходе с ЖД-платформы.

На этом же автобусе можно добраться и в обратную сторону. Поезд до Мюнхена люди не пропустят, так как водитель довозит их за 15-20 минут до его прибытия.

Отдельно, стоит сказать, что остановка автобуса возле замка расположена не так близко.

Как спланировать экскурсию в замок Нойшванштайн

До самого Нойшванштайна можно дойти пешком, доехать на карете с лошадьми или автобусе.

Особенности экскурсии по замку

В основном, посещение замка доступно в рамках программы нескольких экскурсий, начавшихся в Мюнхене. Время прогулки может колебаться от 6 до 10 часов.

При этом цена входа внутрь оплачивается по отдельной цене (для детей вход бесплатный). Оказавшись в замке, люди смогут услышать много интересной информации о годах правления Людвига Второго.

Попутно, гид ознакомит с мистическими и реальными фактами, связанными с «лебединым замком».

Помимо этого, программа может включать прогулку по Фюссену, посещение моста Марии, с которого открывается красивый панорамный вид, а также, поход в замок Хоэншвангау – резиденцию Виттельсбахов.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров