На что обратить внимание при выборе объектива

На что обратить внимание при выборе объектива

Выбор объектива для фотокамеры – это сложная задача для всех начинающих фотографов.

Вам придется прочесть множество информации, а также ознакомиться с определенными нюансами. Для начала необходимо разобраться в технических характеристиках объективов. В данной статье мы расскажем вам о самых важных характеристиках представленных изделий, а также об их влиянии на качество фотографий. Выбрать подходящий объектив вам помогут примеры фотографий с разных объективов и фотокамер. Найти их можно на сайте onfotolife.com.

Зачем необходимы дополнительные объективы

Согласно статистике, многие пользователи зеркальной техники используют только комплектный объектив.

На что обратить внимание при выборе объектива

Он часто отличается посредственной конструкцией, низкой светосилой, мыльной резкостью, а также медленной автофокусировкой. На самом деле можно значительно повысить качество фотографий, если удачно выбрать оптику. Таким образом, зеркальная камера со штатным объективом – это дорогая, большая мыльница.

Большой выбор изделий

Начинающим пользователям зеркальных устройств необходимо разобраться во множестве вопросов, например, в использовании диафрагмы, выдержки и др. Для того чтобы разобраться в этих вопросах вам понадобится много времени. Таким образом, многие новички останавливаются на автоматическом режиме.

После приобретения нового объектива, конечно, сразу вы не сможете стать профессионалом.

На что обратить внимание при выборе объектива

Но зато сможете делать сюжеты, которые ранее были недоступны из-за характеристик вашей техники. Особое внимание при выборе объектива необходимо уделить светосиле и фокусному расстоянию. Данные изделия могут быть широкоугольными, длиннофокусными и нормальными. Благодаря широкоугольным объективам можно запечатлеть значительный участок. С помощью телефото можно снимать отдаленные объекты.

Стандартные изделия передают картинку так, как видит ее человек.

Например, если вы не можете сделать фотографию какой-либо архитектурной достопримечательности или впечатляющего пейзажа, поскольку он не помещается в кадр, вам необходим широкоугольный объектив. В случае если объекты получаются слишком маленькими, необходимо приобрести телеобъектив.

Для обозначения фокусного расстояния используются миллиметры. Для широкоугольных объективов данная величина составляет 36 миллиметров, а для телефото – 70.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров