Как выбрать кровать

Как выбрать кровать

Выбор кровати – это довольно сложный и ответственный процесс, поскольку каждый из нас проводит треть своей жизни во сне.

Данный элемент мебели выбирается в зависимости от дизайна интерьера и размеров спальни. Кроме того, она должна гармонично дополнять помещение. Также очень важно, чтобы спальное место было удобным, поскольку первоначально кровать необходима для сна и отдыха.

Для быстрого выбора кровати, следует тщательно обдумать вариант, который вы ищете. Купить кровать от производителя www.angstrem-mebel.ru можно в магазине Ангстрем. Здесь представлен широкий ассортимент кроватей, имеющих различные формы и высоту. Выполнены они из разнообразных материалов и украшены различным декором.

Итак, для начала следует определиться с размером будущего спального места. Стандартными вариантами являются полуторные, двуспальные и односпальные кровати. Ширина односпальных составляет около 90 сантиметров, двуспальных - до 180 сантиметров и полуторных - 110-150 сантиметров. Выбор размера кровати должен зависеть от количества людей, которые будут на ней спать. Для экономии пространства в комнате, предназначенной для сна, можно выбрать альтернативное решение. Например, приобрести раскладной диван. Когда он находится в собранном состоянии, Вы сможете свободно перемещаться в спальне, а в разобранном - он заменит полуторную или даже двуспальную кровать.

Если вы все же хотите приобрести кровать, но пространство спальни не позволяет поместить понравившийся вариант, обратите внимание на трансформер. Данный вид кроватей монтируется в шкаф, при необходимости вы можете откинуть его и получить двуспальную или односпальную кровать. В сложенном виде спальное место находится в вертикальном положении, оно спрятано внутри шкафа. Таким образом, кровать визуально незаметна. Данный вариант идеально подойдет для детских комнат и маленьких помещений.

Материалы, из которых выполнены кровати, отличаются по качеству, цене и долговечности. Самым крепким материалом являются натуральные породы дерева. Цена такой кровати самая высокая. Кроме того, ценятся массив и шпон. Самыми востребованными породами дерева являются орех, ольха, черешня, дуб и вишня. Такие кровати выглядят благородно, дорого и роскошно. По качеству они соответствуют своей цене. Такая кровать в течение долгих лет не прогнется, не сломается и не потеряет идеальный внешний вид.

Кроме того, правильным решением будет приобретение кровати с подъемным механизмом. Благодаря ему вы сможете спрятать постельное белье и освободить место в шкафу.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров