Как получить отсрочку от армии

Как получить отсрочку от армии

Многие призывники интересуются вопросом получения отсрочки от армии.

В данной статье вы узнаете о типах отсрочек, а также о том, кто может на них претендовать. Если вам нужна юридическая помощь, касающаяся данного вопроса, мы советуем воспользоваться платформой Повесток Нет. Здесь работают опытные квалифицированные юристы, которые предоставляют консультации в круглосуточном режиме.

Возможные причины предоставления отсрочки

  • состояние здоровья;
  • учеба;
  • работа;
  • семейные обстоятельства.

Также отсрочка от армии предоставляется людям, которые находятся под следствием, имеют непогашенную судимость или находятся в тюрьме. Подобные варианты для получения отсрочки вряд ли кого-то заинтересуют.

Также в армию не могут призвать людей, которые проживают за границей на постоянной основе. В данном случае человека снимают с воинского учета. Представленная отсрочка отменяется при возвращении на территорию России.

Также следует сказать о некоторых нюансах. Если вы придете сниматься с учета, не имея на руках отсрочки, вам могут сразу выдать повестку. Таким образом, больше вы не сможете куда-либо уехать. Представленный способ получить отсрочку подходит далеко не каждому и требует значительных материальных вложений.

Некоторые военкоматы идут призывникам навстречу, если им необходимо отложить службу на несколько месяцев. Полуофициальная отсрочка выдается только по решению военкомата. В данном случае нет каких-либо гарантий.

Состояние здоровья

Представленный тип отсрочки обычно предоставляют мужчинам, которые получили травму или заболели ангиной. Период отсрочки соответствует времени лечения.

Если человек хочет получить освобождение от армии в связи с проблемами со здоровьем, ему сначала предоставляется отсрочка, а окончательное решение можно получить только через определенный промежуток времени. Временно негодным человек признается не более двух раз.

Отсрочка, связанная с учебой

Данный тип отсрочки предоставляется студентам для получения образования. Он касается только очного обучения и образовательных учреждений, у которых есть государственная аккредитация. При получении второго высшего образования, отсрочка не предоставляется.

Если вы желаете получить ученую степень, пройти обучение в аспирантуре, вы можете также рассчитывать на отсрочку. Получив ученую степень, человек самостоятельно решает: проходить службу или нет.

Отсрочка, связанная с работой

В данную категорию входит пожарная охрана, таможенные органы, органы внутренних дел и др. Для получения отсрочки у человека должно быть определенное звание и профильное образование. Также отсрочка предоставляется депутатам и кандидатам в депутаты.

Семейные обстоятельства

Отсрочка предоставляется при уходе за родственниками, если человек является опекуном или попечителем, единственным родителем, у него есть в семье ребенок-инвалид или два и более детей.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров