Стрижка малышей

Стрижка малышей

В данной статье мы расскажем вам, как подготовить малыша к первой стрижке.

Кроме того, здесь вы сможете узнать о секретах ухода за детскими волосами. Если вы хотите подстричь ребенка в Москве, мы советуем обратить внимание на специальный сайт-каталог детских парикмахерских https://kidsalon.su/ Здесь вы найдете точный адрес, рейтинг, а также реальные отзывы о каждой детской парикмахерской города.

Как подготовиться к первому походу в парикмахерскую

Наверное, если к вам подойдет незнакомец и начнет выполнять манипуляции в области головы, это вряд ли у вас вызовет энтузиазм. Так чувствует себя малыш, который сидит на стуле и видит у незнакомого ему человека страшные инструменты. Чаще всего первую стрижку дети воспринимают, как угрозу и всячески препятствуют стрижке и расчесыванию.

Стрижка малышей

Для того чтобы избежать возникновения подобной ситуации, следует подготовить малыша к первой стрижке. Для этого необходимо рассказать ему об особенностях процедуры. Можно сводить его любимую игрушку, например, плюшевого мишку к воображаемому парикмахеру. Также можно сходить с ребенком в парикмахерскую на экскурсию. Покажите на своем примере, как осуществляется стрижка.

Стрижка малышей

Таким образом, ребенок будет знаком с атмосферой в салоне и не будет ничего бояться.

Как выбрать салон

Выбирать следует салон, в котором есть все необходимое для приема юных клиентов. Например, это могут быть специальные кресла. Кроме того, важно чтобы парикмахер имел опыт работы с маленькими непоседами. Многие парикмахеры с легкостью заговаривают ребенка и превращают процесс стрижки в захватывающую игру.

Как ухаживать за волосами малышей

Не следует часто мыть голову ребенку. Достаточно будет одного раза в неделю.

Для мытья головы лучше выбирать специальный мягкий шампунь. Девочкам, у которых уже длинные волосы может понадобиться кондиционер для волос. Следует особое внимание также уделить выбору расчески. Она должна деликатно распутывать волосы, а также массировать кожу головы. Средства для укладки лучше не использовать для детских волос.

Детские стрижки

Чаще всего детские парикмахерские посещают мальчики. Они обычно останавливают выбор на стрижках, как у любимых героев из фильмов или спортсменов. Сегодня довольно часто на висках выбривают различные узоры. Девочки обычно отращивают волосы и ходят в парикмахерскую только немного придать формы или подстричь челку.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров