Особенности регистрации товарного знака

Особенности регистрации товарного знака

Товарный знак (ТЗ) позволяет потребителю индивидуализировать продукцию с производителем.

Если вы будете применять незарегистрированный товарный знак, то конкуренты смогут воспользоваться этим и зарегистрировать его первыми. Таким образом, репутация компании будет подорвана и вы столкнетесь со значительными денежными потерями. Чтобы не столкнуться с представленными проблемами, лучше своевременно провести регистрацию бренда. Таким образом, никто не сможет использовать ваш ТЗ относительно аналогичных товаров. Заключая лицензионные договоры, вы сможете получать дополнительную прибыль.

Производится оценка товарного знака и он вносится в уставной капитал.

Особенности регистрации товарного знака

Это позволяет увеличить уставной капитал фирмы. Если вы хотите запатентовать товарный знак, мы советуем обратиться за помощью в компанию patentus.ru. Здесь работают опытные специалисты, которые регулярно повышают квалификацию, а работу выполняют в установленный срок..

Как происходит регистрация товарного знака

Регистрацией товарного знака занимается соответствующий орган – Роспатент. Процедура должна выполняться в соответствии с установленным порядком.

Рассмотрим основные этапы регистрации ТЗ:

  • подготовка заявки;
  • ее подача для регистрации;
  • прохождение формальной экспертизы;
  • проверка уникальности ТЗ;
  • получение свидетельства.

Регистрация прав на ТЗ является затратной процедурой, которая может растягиваться на длительное время.

На некоторых этапах процедуры необходимо оплачивать государственной пошлину. Более экономичным вариантом является подача заявки в электронной форме. 

Если вам отказали в регистрации, представленное решение можно оспорить. Регистрация ТЗ может занять целый год. Для ускорения процедуры необходимо без ошибок подать документы и оплатить соответствующие госпошлины.

Следует отметить, что понятие торговая марка (ТМ) в российском законодательстве отсутствует. Для защиты ТМ, следует пройти ее регистрацию в качестве товарного знака.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров