Какие сорта кофе предпочитают россияне

Какие сорта кофе предпочитают россияне

Многие россияне не представляют своего утра без чашечки ароматного кофе. Одни любят заваривать его дома в турке, другие покупают в картонном стаканчике по пути на работу.

Есть и те, у кого кофе-аппарат – обязательный атрибут в офисе. Все это свидетельствует о популярности данного напитка среди наших сограждан. Встречаются и такие кофеманы, который закупают любимые марки, например, кофе в зернах Kimbo, через Интернет. Если сравнить рынок этого продукта 10 лет назад (когда основной ассортимент составлял растворимый напиток) и сейчас, то разница окажется существенной.

Не так давно специалисты исследовательского центра Superjob.ru провели опрос, в котором приняли участие 1600 россиян. Согласно результатам, кофе различных видов употребляют 76% опрашиваемых.

Какие сорта кофе предпочитают россияне

Больше половины респондентов пьют в день не менее 3-х чашек кофе, 23% – 2-3 чашки, и всего 4% – только одну чашку в день. Среди опрашиваемых были люди более 40 профессий и специальностей: офисные сотрудники, врачи, водители, учителя, продавцы и т.д.

ТОП-3 сортов кофе, наиболее почитаемых россиянами

К самым популярным видам кофе, без которого наши соотечественники не представляют свой день, относятся:

  1. Арабика. Сорт этот – особо нежный и приятный на вкус. Выращивают его высоко в горах, где влажный климат. Если от горячего напитка исходит насыщенный аромат – можете не сомневаться, это арабика.
  2. Робуста.

    Еще один популярный сорт кофе. Он не может похвастаться насыщенным ароматом, зато содержит в себе большую дозу кофеина. А это помогает тем, кто стремится получить от выпитого заряд бодрости.

  3. Либерика. Этот сорт кофе имеет достаточно специфический вкус. Многие ценят его за насыщенность и терпкость.

Как итог, кофе уже давно в России признан одним из самых популярных повседневных напитков. Многочисленные кофейни, кофе-аппараты и торговые экспресс-точки позволяют нам получать заряд бодрости везде, где бы мы ни находились – по пути в офис, на рабочем месте, в метро, на автобусной остановке и т.д.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров