В Москве готовятся к апрельской ярмарке выходного дня

В Москве готовятся к апрельской ярмарке выходного дня

Столичные власти решили порадовать жителей мегаполиса, предложив провести в начале апреля целый ряд торговых выставок в разных регионах города.

Событие предварительно получило статус "ярмарки выходного дня". Главная цель данной акции, по словам ее организаторов, предоставить москвичам возможность купить экологически чистые, натуральные продукты питания от лучших фермерских хозяйств Российской федерации и Ближнего Зарубежья. Необходимость проведения подобных мероприятий обусловлена тем фактом, что большинство городских жителей приобретает товары в супермаркетах, особо не задумываясь о том, откуда они завезены и каким образом выращены. Естественно, что качество такой продукции далеко не всегда идеальное. Конечно, альтернативой овощным отделам универсальных магазинов выступают фермерские рынки и онлайн-ресурсы здоровой еды, вроде fruktov.pro

В Москве готовятся к апрельской ярмарке выходного дня

Однако, к ним прибегают только те из москвичей, которые заботятся о качестве покупаемых продуктов питания. Остальные же согласны приобретать то, что завозят поставщики локальных мини- и гипермаркетов.

Ярмарка выходного дня будет работать с пятницы 7-го апреля по воскресенье 9-го апреля включительно. На протяжении дня, с 8-ми утра до 19-ти вечера горожане смогут прийти по одному из 102 адресов размещения торговых рядов и выбрать для своей семьи вкусную, ароматную и экологическую продукцию. Власти столицы обещают, что под нужды торговцев будут выделены достаточные территории в пределах каждого из столичных округов. Таким образом, ярмарки смогут посетить все желающие, вне зависимости от места их проживания.

Как получить место на ярмарке

Участие в данной акции для фермеров бесплатно, но есть обязательное условие — подача заявки.

В Москве готовятся к апрельской ярмарке выходного дня

До 28 марта производители продуктов питания из Белоруссии, Киргизии, Армении, Казахстана могут заявить о своем желании участвовать в мероприятии. Окончательные итоги будут подведены 3-го апреля.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров