История создания суши

История создания суши

Суши - это визитная карточка японской кухни. Территория Японии складывается из нескольких островов, которые окружены теплым морем, богатым разнообразной рыбой, ракообразными и моллюсками.

Япония отличается горной местностью, богатой изобилием каменистых террас и недостатком пахотных культивируемых земель. На плодородных участках преимущественно выращивается рис. Пища японцев состоит из морепродуктов, риса. Суши представляют собой комбинацию сырого рыбного филе и вареного риса. Представленная еда, является экзотикой для иностранцев и обыденной пищей для самих японцев.

Первые суши были созданы в Южной Азии. Здесь разделанная рыба покрывалась солью и складывалась слоями под каменным прессом, там она лежала в течение нескольких недель. После этого камни снимали и держали рыбу под легкой крышкой в течение 4 месяцев. Такие оригинальные суши можно попробовать в некоторых ресторанах Токио.

На сегодняшний день суши не являются редкостью, вы сможете даже с легкостью найти суши Барнаул sushimarket22.ru.

Тысячелетие назад рис, помимо употребления в еду, являлся одним из способов сохранения рыбы. Таким образом, посоленную рыбу еще пересыпали рисом. Благодаря его естественной ферментации, рыба сохранялась в течение года. Перебродивший рис от засоленной рыбы начали использовать в пищу с 16 века, постепенно он стал главным компонентом суши.

Позднее были придуманы методы ускорения ферментации риса, придающие определенные вкусовые качества за несколько дней. Только в 17 веке начали готовить настоящие суши с вареным рисом, морепродуктами, овощами. Таким образом, из вспомогательного компонента перебродивший рис стал основным блюдом.

В 1900 году впервые были поданы суши, изготовленные не из маринованной, а из сырой рыбы. Новшество очень быстро стало популярным среди населения Японии, а потом завоевало и всю Европу. На сегодняшний день открыто множество ресторанов, магазинов, закусочных в которых предлагают посетителям разнообразные виды суши. Кроме того, востребованной услугой является доставка суши sushimarket22.ru.

Данный процесс приготовления суши сохранился и на сегодняшний день. Рецепты продолжают развиваться, совершенствоваться, пополняясь новыми идеями и вкусами. Благодаря такой динамичности суши постоянно остаются на пике популярности. С каждым днем они завоевывают большое число новых поклонников. Чтобы приготовить суши, необходимо просто понять главные нюансы данного блюда, а далее можно использовать собственную фантазию и изобретательность.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров