Как усилить сотовую связь

Как усилить сотовую связь

Сегодня практически все люди пользуются мобильной связью.

К сожалению, во многих помещениях наблюдается низкое качество связи. В данном случае для того чтобы нормально говорить по телефону приходится идти в определенную комнату и разговаривать возле окна. Даже если возле дома находится базовая станция оператора, оборудованная качественным сотовым оборудованием, не гарантируется высокий уровень сигнала. Решить представленную проблему можно с помощью усилителя сотового сигнала.

Как усилить сигнал

Если вы хотите усилить сотовую связь дома, мы советуем обратить внимание на компанию SotSignal. Ее специалисты в короткий промежуток времени усилят сигнал.

Как усилить сотовую связь

Для получения бесплатной консультации можно обратиться за помощью к менеджерам компании. Инженер может выехать на объект в день обращения. Работники компании SotSignal осматривают помещение, измеряют уровень имеющегося сигнала и разрабатывают проект. После этого выполняются монтажные работы. Обычно вся процедура выполняется в короткие сроки.

Как усилить сотовую связь

Узнать подробнее можно, перейдя по ссылке https://sotsignal.ru/kvartira.

Из-за чего качество сигнала может быть плохим

Слабая сотовая связь может наблюдаться в больших городах, а также в маленьких поселках. Чаще всего представленная проблема связана с плотной застройкой высотными строениями в больших городах. С некачественной связью могут столкнуться люди, которые живут на первом этаже. Их жилье находится в зоне радиотени. Стоит также отметить, что жители верхних этажей также страдают от представленной проблемы.

Это связано с тем, что сигнал может одновременно приниматься сразу от ряда станций. На телефоне вы будете видеть полностью заполненную шкалу сигнала, но качество связи будет низким.

При выборе усилителя для квартиры следует обратить внимание на следующие характеристики:

  • диапазон частот. В некоторых случаях следует использовать мультидиапазонные устройства, которые способны одновременно усилить сигнал различных стандартов;
  • мощность устройства. В данном случае следует основываться на размере квартиры;
  • разновидность антенны. Данный параметр касается частотного диапазона, дизайна и размеров;
  • коэффициент усиления устройства. Представленный параметр определяет возможность усиления слабого сигнала;
  • число и разновидность антенн. Обращая внимание на этот параметр, следует основываться на планировке жилья, материале и толщине стен, особенности отделки помещений.

Для того чтобы правильно подобрать и установить оборудование, мы советуем обратиться за помощью к специалистам. Только в данном случае вы сможете достигнуть желаемого результата.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров