Такелаж промышленной техники

Такелаж промышленной техники

Сегодня многие компании, работающие в разных сферах промышленности, вынуждены сталкиваться с доставкой или перемещением тяжеловесной техники.

В этом случае могут потребоваться профессиональные такелажные работы, которые невозможны без определенного опыта и навыков.

Компания «Такелаж эксперт» поможет провести такелажные работы любой сложности в Санкт-Петербурге. Ознакомиться с предложениями компании можно, перейдя по ссылке https://takelazhnye-raboty.spb.ru/ или позвонив по номеру телефона +7 (812) 628-25-55.

Какое оборудование применяется такелажниками

Для начала стоит отметить, что такелаж негабаритной техники включает перемещение таких единиц, как, например, станок, трансформатор, рабочий агрегат или конвейер.

Если привлечь к такой работе профессионалов, груз будет не только перемещаться в оптимальные сроки, но и сохранит первозданное рабочее состояние.

Именно поэтому, вначале работ специалисты внимательно изучают особенности перевозимых технических приспособлений, проводят замеры, расчеты и составляют план перемещения.

Исходя из сложности задач и весовых категорий, могут применяться такие единицы спецтехники, как:

  • Платформа в тандеме с домкратом.
  • Специализированная телега, дополненная конкретным типом тали.
  • Стропа с применением такелажного лома.

Как выполняется промышленный такелаж

Для начала специалисты заготавливают площадку – в данном случае специалисты приезжают на место, уточняют объем работ и проводят соответствующие расчеты.

Например, если оборудование потребует применения специальной техники, инициируется предварительная очистка площадки, подготовка инструментария и грузоподъемных механизмов.

Далее, в некоторых случаях, может потребоваться полный демонтаж техники. В этом случае, привлекаются рабочие, знакомые с данным типом оборудования. Они применяют специальные материалы для упаковки и маркируют его, чтобы упростить последующий монтаж техники.

Число этапов может колебаться от того, какой груз необходимо перевозить. При этом цена такой перевозки зависит от тоннажа и размеров груза, условий погрузки/разгрузки, а также вида груза.

Стоит отметить, что стоимость работ уточняется с клиентами при подписании контракта.

Такелаж промышленной техники

Кроме того, если есть нужда оформляется страховой полис на оборудование.

Такелаж промышленной техники


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров