Настройка фортепиано

Настройка фортепиано

Фортепиано представляет собой довольно сложный инструмент.

Со временем он может терять строй. Кроме того, музыканты также часто сталкиваются с другими проблемами, оказывающими негативное влияние на качество звучания фортепиано. Таким образом, если у вас дома есть пианино, следует не реже чем раз в год выполнять его настройку. В этом случае вы сможете исполнять качественную музыку. Особенно данная проблема касается малышей, которые только знакомятся с музыкальным инструментом.

Настройка фортепиано

Если они будут осваивать игру на неисправном фортепиано, дети не смогут развить слух и научиться хорошо играть. Кроме того, игра на неисправном инструменте не принесет удовольствия ни детям, ни взрослым.

Где найти мастера в Москве

Хорошего мастера по реставрации пианино в Москве и настройке можно найти здесь. Представленный мастер выполняет настройку любых инструментов, независимо от их состояния. Время настройки фортепиано занимает не более одного дня. Специалист приезжает к клиенту в оговоренное время.

Настройка фортепиано

Работа может выполняться даже в выходные и праздничные дни. Постоянные клиенты получают скидку. Мастер имеет все необходимое для восстановления инструмента. После осмотра инструмента, выполнения настройки и ремонта, мастер дает рекомендации, касающиеся ухода. Помните, что благодаря своевременной настройке фортепиано можно продлить срок его службы на четыре года.

Когда необходимо обратиться за помощью к мастеру:
  • несколько клавиш залипают;
  • наличие сломанных клавиш;
  • пианино имеет непривлекательный вид;
  • инструмент при игре не держит строй;
  • посторонний гул или стук во время игры.

Если вы заметили подобные симптомы у вашего инструмента, мы советуем обратиться за помощью опытного мастера, который сможет все исправить. Помните, что пытаясь самостоятельно настроить инструмент, вы, скорее всего, только усугубите проблему. Поскольку данная работа требует определенного объема знаний и опыта.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров