Как из заброшенного пруда местный курорт получился

Как из заброшенного пруда местный курорт получился

Я предприниматель с большим стажем – чем только в своей жизни не занимался. Кажется, нельзя назвать то дело, в которое я хотя бы на несколько месяцев «не влез». Конечно, с неизбежным успехом.

Однако с годами я пришел к взвешенному выводу, что вместо того, чтобы распаляться – нужно действовать точечно, да и родному селу в Ленинградской области, в котором родился, нужно помочь. Люди добро помнят, там, глядишь, из коммерции можно и в политику податься.

При подъезде к населенному пункту во времена моей молодости был большой муниципальный пруд, на котором с удовольствием проводили свое время не только многочисленные отдыхающие, но рыбаки – рыбы действительно было валом. Постепенно пруд обрастал камышом, заполнялся мусором и илом – и больше уже стал напоминать болото. Таким я его и застал во время своего путешествия в село. Тогда и решил – нужно действовать!

Свернув небольшую часть своей торговли, я решил заняться облагораживанием пруда – взял эту территорию в аренду. Но вот беда – все фирмы, занимающиеся очисткой водоемов наотрез отказались работать с прудом или же ломили такие цены, что у меня буквально глаза на лоб от такой наглости лезли. Время шло, а подходящий исполнитель не находился, я уже отчаялся и думал, что придется поднимать мужское население села, чтобы привести в порядок водоем. Но тут откликнулись профессионалы из «СпецСтройТех».



Пожалуй, настолько быстрой работы я еще никогда не видел – пруд был спущен, вычищен и углублен буквально два две недели. Теперь я запустил туда рыбу, поставил торговые точки – загляденье! Купание для местных, конечно, организовал бесплатное, да и рыбалку за символическую плату – все только спасибо сказали.

В общем, был раньше коммерсантом, теперь же стал практически филантропом. И не могу сказать, что мне это не нравится!


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров