Расширенное страхование ОСАГО

Расширенное страхование ОСАГО

Расширенный тип страховки ОСАГО по сравнению со стандартным вариантом предусматривает больший размер компенсации. Однако не всем известно о том, почему такой вариант страхования лучше, чем обычный. Также не все знают, как обзавестись таким полисом с наибольшей выгодой.

Увеличенный лимит.

Расширенное страхование – отличный способ защитить обладателя автомобиля от повышенных расходов. Ведь порой опытному водителю не удаётся быть полностью уверенным в страховке от ДТП. В том случае, когда урон машине наносят третьи лица, стандартный полис ОСАГО позволяет компенсировать полученный ущерб. Однако, как быть, если стоимость восстановления автомобиля на порядок больше предусмотренного лимита в имеющемся полисе ОСАГО?

Самый лучший вариант страховки.

Понятно, что компенсация, предусмотренная по страховому полису, имеет максимальный предел. Это предусмотренная величина, в пределах которой страховая организация будет выплачивать компенсацию потерпевшему от имени правонарушителя. Обычно предусмотренного лимита достаточно, чтобы восстановить автомобиль при небольшом уроне. Недавно этот предел стал больше, но по-прежнему составляет незначительную сумму средств. Автовладелец может купить полис осаго с расширением до 3 млн. руб., что окажется достаточным для ремонта весьма дорогостоящей иномарки.



Стоимость расширенного полиса ОСАГО.

В настоящее время приобрести полис ОСАГО расширенной версии может каждый автолюбитель почти во всех страховых организациях. Однако популярность набирает новая услуга – получение полиса с доставкой получателю, т.к. во время оформления подобного документа предусмотрены специальные предложения. В результате пропадает необходимость поездки за документом по пробкам в другую часть города.

В связи с тем, что стоимость страховки ОСАГО всё время увеличивается, всё чаще владельцев транспортных средств интересует вопрос, касающийся цены полиса. Отметим, что во время покупки расширенной версии следует приобрести и обязательное ОСАГО, т.к. таковы сейчас правила страховых компаний. Обычно плата за расширение колеблется от 1 до 4 тыс. руб. на 1 год. При этом стоимость меняется у разных страховщиков и в зависимости от величины лимита.

Некоторым покажется, что стоимость чересчур завышена. Однако получаемые преимущества также значительно превышают стандартный набор.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров