Особенности организации похорон в столице

Особенности организации похорон в столице

Смерть родственника или близкого друга является бедой, с которой трудно справиться.

Помимо скорби, необходимо также решить ряд важных задач: оформить документацию, встретиться с медицинскими работниками и правоохранителями, а также продумать ритуал похорон. После смерти близкого, к его родственникам обычно сразу заявляется черный ритуальный агент. Мы не советуем сотрудничать с этими людьми, поскольку услуги, скорее всего, будут некачественными и дорогими.

Лучше доверить организацию похорон профессионалам, а именно бюро ритуальных услуг «Ритуал». В данной статье мы хотим представить вашему вниманию подробную инструкцию, которая поможет вам в случае смерти вашего близкого.

Если человек умер у себя дома

Для начала необходимо позвонить в ритуальное бюро Ритуал +7 (495) 235-00-00. Представленная компания работает круглосуточно, здесь вас проконсультируют по всем, интересующим вас вопросам.

Особенности организации похорон в столице

Далее необходимо вызвать скорую помощь, для этого можно использовать стационарный или мобильный телефон. После врачебного осмотра, медицинский работник констатирует смерть. Следующий этап – это звонок в полицию. Работник правоохранительных органов должен заполнить протокол осмотра. Обращение в полицию необходимо даже при естественной смерти человека.

Пока вы будете ждать специалистов следует найти документы умершего, а именно его страховой полис, паспорт, медицинскую карточку. Также нужно подготовить и свой паспорт.

Специалисты, после проведения процедуры, предоставят вам всю необходимую документацию. Ее нужно будет предоставить специалистам морга.

Что делать, если человек умер вдали от дома

Если человек умер в другом городе или даже стране, процесс организации похорон будет более сложным. Родственникам придется организовать перевозку тела в его родной город. Помочь в этом случае может ритуальное бюро «Ритуал». Благодаря ей возможна быстрая перевозка умерших из любого города России в столицу. Компания гарантирует быстрое оформление документов и успешное решение организационных вопросов.

Смерть в больнице

В этом случае вам необходимо получить справку-освидетельствование в морге. С ее помощью можно оформить свидетельство о смерти и справку 33. Последняя позволяет получить компенсацию на погребение. Стоимость похорон в Москве будет доступной, если вы обратитесь за помощью в ритуальное бюро «Ритуал». Ее специалисты возьмут все хлопоты на себя. Таким образом, вы сможете достойно отправить близкого в последний путь.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров