Надгробные памятники

Надгробные памятники

Если ваш близкий человек скоропостижно ушел в иной мир, все что вы можете сделать – это достойно проводить его.

Таким образом, очень важно правильно организовать похороны и заказать оригинальное надгробие на его могилу.

Многие родственники для украшения могилы используют авторские памятники. Таким образом, они достигают внутреннего успокоения. Для могилы православных людей обязательный элемент – это крест. Таким образом, чтобы вы не выбрали, скульптуру, статую или памятник, на них обязательно должен быть крест. Если вас интересует авторский памятник в Москве, мы советуем обратить внимание на компанию А-Гранум.

Надгробные памятники

Здесь работают опытные специалисты, которые изготовят для вас эксклюзивный памятник из натурального камня.

В данной статье мы расскажем вам о типах памятников и их особенностях.

Современная ритуальная продукция

  • стандартные монументы;
  • скульптуры;
  • кресты;
  • авторские памятники;
  • комплексы.

Стандартные изделия

Подобные памятники имеют классический дизайн.

Памятники стандартного образца. Они наиболее часто встречаются на кладбищах. Стандартные памятники представляют собой серую плиту, имеющую стандартную прямоугольную форму. Чаще всего эти памятники производятся их гранита. На монументе обычно указывается информация, касающаяся умершего, фотография, а также несколько строк о его жизни.

Надгробные памятники

Кроме того, обязательной также является дата рождения и его смерти. Портрет может наноситься непосредственно на камень или керамическую табличку. Наиболее доступными по цене являются памятники, изготовленные из гранита.

Авторские скульптуры

Представленные изделия отличаются оригинальным видом, формой, исполнением и дизайном. Данные памятники выполняются согласно эксклюзивному эскизу в единичном экземпляре. Наибольшей популярностью пользуются красивые цветы, колокола, сердца.

Подобные изделия чаще всего выполняют из мрамора. Для того чтобы картинка была более эффектной, чаще всего применяют разные материалы. Стоит также отметить, что изготовление подобных памятников обычно занимает больше времени по сравнению со стандартными монументами.

Памятники с изображением креста

Крест обязателен для памятников на могиле православных людей. В данном случае лучше выбирать крест, для изготовления которого был использован прочный и надежный материал. В противном случае вам придется часто заменять памятник. Для изготовления подобных изделий обычно используют мрамор или бронзу. Стоит также отметить, что крест также может быть дополнением плиты. Стоимость подобного памятника напрямую зависит от выбранного материала.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров