Как правильно выбирать детское нижнее бельё

Как правильно выбирать детское нижнее бельё

Детское нижнее белье – это одна из самых главных составляющих одежды и гигиены ребенка.

Ведь это первая одежда, которую начинают носить малыши сразу после подгузников. Среди специалистов принято называть белье «первым слоем» - тем, который соприкасается с телом. Несмотря на то, что майки, колготки и трусы скрыты под одеждой, важно научиться правильно их выбирать. И очень важно научить детей грамотно носить белье. С широким ассортиментом детского белья вы можете ознакомиться здесь.


На первом месте для детей стоит комфорт. Любимыми шортами или майкой не станет красивая, но не дышащая или вызывающая аллергию одежда. Поэтому, приобретая нижнее белье, посмотрите на материал, из которого оно изготовлено. Останавливайте выбор на натуральных материалах: шелке, хлопке или бамбуке. Сочетание натуральных и искусственных волокон допускается, если нижнее белье при этом сохраняет впитываемость и высокую проницаемость для воздуха. Искусственные материалы также можно использовать, если у ребенка есть аллергия на натуральные. В такой ситуации необходимо проконсультироваться с врачом.




Ткань должна быть не слишком грубой и толстой. Выбирайте белье мягкое, приятное на ощупь. Именно в такой одежде вашим деткам будет наиболее удобно и комфортно.


Внимательно изучите качество кроя, ровность швов и резинок. Резинки не должны быть тугими или узкими, нитки колючими, а швы грубыми. Следите, чтобы на изделии присутствовали этикетки на русском языке. На сайте производителя изучите сертификаты качества на купленный товар.


Нижнее белье для детей необходимо покупать точно по размеру. Маленький размер одежды будет натирать и мешать кровоснабжению. А большой – постоянно задираться и сминаться, вызывая дискомфорт.


Выбирайте нижнее белье согласно фигуре ребенка. Не поленитесь примерить выбранные изделия. Необходимо приобретать белье, в котором ребенок будет чувствовать себя комфортно, красиво и свободно.


Если Ваш ребенок подвержен аллергии, выбирайте нижнее белье из светлых тканей, с легким неярким рисунком. Такая одежда изготовлена без использования агрессивных красителей.


После покупки белье необходимо постирать вручную с небольшим количеством стирального порошка в теплой воде.


Отрежьте все инструкции по уходу и бирки, которые обычно пришиты внутри изделия, поскольку они могут царапать и раздражать нежную кожу ребенка. Кроме того, научите своих детей соблюдать правила гигиены: менять белье каждый день и сразу после купания. Внимательно изучите все инструкции, при стирке в стиральной машине используйте деликатный режим.


Другие материалы по теме:
Одежда, обувь, аксессуары
Одежда, обувь, аксессуары
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров