Характеристики одноразовых медицинских шапочек и тонкости их выбора

Характеристики одноразовых медицинских шапочек и тонкости их выбора

Сфера использования медицинских шапочек весьма широка, но в основном их заказывают разные лечебно-профилактические учреждения.

Одноразовая продукция этого вида выпускается из нетканого спанбонда, что обеспечивает комфортное ношение.

Также они защищают волосы и кожу головы от микробов, пыли и разных загрязнений.

Гигиенические медицинские шапочки оптом можно приобрести, перейдя по ссылке https://baxila.ru/produktsiya/shapochki.html. Компания «Медсервис» предлагает продажу и доставку продукции разной плотности и цветовой гаммы по всем регионам РФ.

Преимущества медицинских одноразовых шапочек

Современные модели шапочек для медработников производят из материалов, имеющих безворсовую структуру. Это придает изделиям немало практических и пользовательских характеристик. Среди них:

  • Повышенная защитная функция. Шапочки являются барьером, защищающим от разных инфекций, а также замедляющим развитие бактерий и патогенов.
  • Устойчивость к любым жидкостям, химикатам, кислотам и ультрафиолету.
  • Безопасность для аллергиков и людей с чувствительной кожей.
  • Обеспечение оптимального обмена воздухом и паром.
  • Создание стерильных условий при подготовке к операциям и прочим действиям.

Используя такую продукцию, медучреждения смогут сэкономить на стирке тканевых аксессуаров, а также их дезинфекции и стерилизации.

Характеристики одноразовых медицинских шапочек и тонкости их выбора

Она подлежит немедленной утилизации после использования, что обеспечивает безопасность персонала и клиентов.

Выбираем медицинскую шапочку правильно

Ношение шапочек разными медицинскими специалистами обеспечивает соблюдение санитарных правил и рабочей гигиены. Общими факторами, влияющими на покупку этих приспособлений, являются удобство и стерильность.

Одноразовые головные уборы для медиков могут быть трех типов: колпаки, шапочки и защитные шлемы. Последние обеспечивают более высокую защиту пациентов и докторов от вирусов, бактерий и загрязнений.

В основном все варианты изделий изготавливаются из гипоаллергенных материалов, поэтому об их безопасности переживать не следует.

Также они обладают небольшим весом, прочностью и воздухопроницаемостью. Выбирать подходящую модель шапочки следует, руководствуясь полом специалиста, конкретной сферой использования, требованиями к гигиене и формой головы работника.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров