Как выбрать магнитно-маркерную доску. Применение флипчарта в офисе.

Как выбрать магнитно-маркерную доску. Применение флипчарта в офисе.

Магнитную маркерную доску на колесах можно встретить не только в офисе, но и в школе.

Некоторые люди приобретают такие устройства и устанавливают их дома. Но перед тем как приступить к выбору, стоит узнать их основные особенности. Это позволит понять, как выбрать доски-флипчарты для офиса или дома.

Виды магнитно-маркерных досок

Их различают по типу покрытия и по особенностям устройства. Ко второй категории относятся:

  • детский мольберт;
  • двухсторонняя вращающаяся магнитно маркерная доска;
  • флипчарт;
  • настенная.

С каждым годом количество доступных вариантов только увеличивается - компании стремятся предложить покупателям лучшие сочетания материалов. Так как покрытие магнитно маркерной доски тоже может меняться, в дальнейшем рассмотрим основные варианты досок, различаемые по этому признаку.

Меламиновые доски

Отличается от остальных вариантов тем, что покрытие магнитной доски такого типа изготавливается из нескольких слоев бумаги, тщательно пропитанных смолами.

Как выбрать магнитно-маркерную доску. Применение флипчарта в офисе.

После обработки изделие проявляет высокую устойчивость к воздействию влаги, небольшим механическим повреждениям.

Плюс изготовления магнитно маркерных досок таким способом - снижение итоговой стоимости продукции. Минус - недолговечность. Варианты с покрытием из меламина служат не более трех лет.

Полимерная краска

Один из распространенных вариантов. Технология изготовления проста - подготовленную основу лакируют при помощи полимерных красок. Однако срок службы тоже небольшой - 5-7 лет.

Как выбрать магнитно-маркерную доску. Применение флипчарта в офисе.

Выход из строя обычно связан с появлением на поверхности микропор.

Стеклянная магнитно маркерная доска на стену

Модель получила широкое распространение среди компаний - стеклянная доска для офиса смотрится презентабельно и подходит для размещения большого объема информации, проведения обучающих лекций или презентаций. Внешняя красота дополняется практичностью использования и устойчивостью к любым красящим веществам - стереть надписи, нанесенные на такую доску, можно за несколько секунд.

Эмалевое покрытие

Еще один вариант того, из чего сделана магнитно маркерная доска. От иных моделей отличается повышенной устойчивостью и долговечностью - изделие способно сохранить свои качества даже через четверть века. Легко очищается, не впитывает краску. Поверхность - матовая, не бликует от освещения, что позволяет легко воспринимать любую информацию, нанесенную на поверхность.

Можно встретить в образовательных учреждениях и офисах.

Металлокерамическое покрытие

Наиболее долговечный материал, из чего делают магнитные доски - изделие способно прослужить без проблем не менее 100 лет. Проблем в обслуживании не возникает - покрытие остается идеально ровным и легко очищается.

Разновидности по внешнему исполнению

О них мы уже говорили в начале - стоит раскрыть подробнее технические характеристики магнитно маркерной доски.

Компактное исполнение подойдет для домашнего использования - такую доску можно подарить ребенку. Она отлично поместится в комнате и может использоваться для отслеживания выполнения определенных задач - ДЗ, работы по дому.

Вращающаяся вертикальная магнитно маркерная доска подходит для образовательных учреждений и офисов, если нужно донести до слушателей большой объем информации. Для продолжения разъяснений достаточно развернуть доску и использовать чистую сторону. При необходимости можно вернуться к пройденному материалу.

Флипчарт - то, как называется доска для маркеров, популярная в офисе. По размерам - меньше предыдущего варианта. Более удобна для предоставления ежедневной сводки. Так как эта магнитно маркерная доска на колесиках, её удобно перевозить с места на место.

Топ-10 лучших магнитно-маркерных досок

Сюда попадают доски, произведенные компаниями:

  • Брауберг;
  • Эко;
  • Нобо;
  • Оффисе;
  • Эрих Краузе;
  • Кактус;
  • Дели;
  • Стафф;
  • Магнетоплан;
  • Атташе.

Сколько стоят маркерные доски

Стоимость привязана к производителю и размерам магнитных досок на стену. Можно найти достойные варианты в пределах 10 тысяч рублей.

Как ухаживать за офисной настенной магнитной доской

Необходимо постоянно очищать от надписей, протирать специальной губкой. При необходимости - протирать воском или специальными составами.

Как эффективно использовать магнитно-маркерную доску в офисе

Для этого необходима доска магнитно-маркерная размерами, которые не будут мешать нормальному использованию помещения. Подберите оптимальный вариант. Заполняйте доску, указывая сроки выполнения целей, список задач и ожидаемый результат.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров