Одноразовая посуда

Одноразовая посуда

Одноразовые стаканы, тарелки и столовые приборы пользуются высокой популярностью не только среди любителей пикников на природе.

Подобные предметы используют во многих заведениях общественного питания, фаст-фудах и барах.

Такая посуда считается оптимальной заменой стеклянным аналогам. При этом у нее весьма легкий вес, небольшие габариты и доступная стоимость.

В интернет-магазине фабрики «Сими» есть различная одноразовая посуда, подходящая под любое событие. Здесь можно сделать оптовую и розничную закупку с быстрой доставкой по доступным ценам от изготовителей.

Какие категории одноразовой посуды существуют

Стоит заметить, что такие предметы повседневного обихода соответствуют всем санитарным и гигиеническим правилам, то есть отличаются высокой безопасностью. В одноразовой посуде можно хранить продукты, она не впитывает сторонние ароматы и не бьется. При этом существует 6 категорий таких предметов:

  • Элементы, предназначенные для украшения блюд или напитков, к примеру, соломинки.
  • Приборы для приема пищи (ножи, вилки и прочее).
  • Продукция для торговых автоматов.
  • Теплоизоляционные боксы, имеющие высокую плотность (можно использовать для хранения продуктов, их заморозки или подогрева в микроволновке).
  • Стаканы и контейнеры из пластика или ламинированной картонки.
  • Изделия для напитков из прочной бумаги с ламинированием.

Подобные изделия можно нередко встретить в летних кафе или заведениях, вроде МакДоналдз.

Одноразовая посуда

К слову, в ресторанах также иногда пользуются одноразовыми изделиями из полипропилена или полистирола.

Полипропиленовые объекты имеют высокую прочность и термостатичность, а полистирольные – хрупкость и тонкость (в последних, чаще подают холодные закуски и напитки).

Из каких материалов могут производить одноразовую посуду

Помимо пластиковых вариантов, существуют и другие типы одноразовой посуды. К примеру, из плотной бумаги или картона получаются качественные плоские подставки, используемые в качестве тарелок.

Био-материалы, по типу кукурузного крахмала или сахарного тростника, имеют схожий функционал с термопластинами, но они безвредны для окружающей среды.

Иногда, заказчики делают выбор в пользу компромиссного варианта – пластика с компонентами, ускоряющими распад. Благодаря специальным добавкам, внесенным во время изготовления полипропиленовых или полистирольных одноразовых тарелок, удается снизить время распада до нескольких месяцев.

Одноразовую посуду сегодня используют повсеместно, так как это быстро, удобно и эффективно.

Одноразовая посуда


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров