Самоклеящиеся этикетки - прекрасное решение для оформления брендированых товаров

Самоклеящиеся этикетки - прекрасное решение для оформления брендированых товаров

Еще в древние время торговцы и производители различных напитков ставили клеймо на свою тару. Это могли быть небольшие кусочки кожи или пергамента, на которых они размещали состав.

Затем в начале 19 века появились бумажные цветные этикетки, которые активно использовались торговцами, так как продукция с яркими бирками продавалась быстрее. А уже после в США впервые были созданы этикетки с нанесением клеевого слоя.

Сегодня для изготовления наклеек используется несколько видов печати: офсетная, высокая и флексопечать, глубокая, цифровая, трафаретная и тампопечать. Все они имеют как положительные стороны, так и недостатки.

Для глубокой, офсетной, высокой и флексопечати требуется специальная печатная подготовка, в результате чего стоимость полученного продукт будет дороже, чем, например, при цифровой печати. Но стоит отметить, что для больших тиражей флексография может стать выгодней, чем цифровая.

Если от этикетки не требуется выполнение функций помимо яркости и привлечения внимания, то в любой типографии напечатают любой тираж с любым дизайном.

Но в некоторых ситуациях требуются специализированные этикетки.

Так, например, существуют наклейки с термочувствительным слоем, или самоклеящиеся этикетки, предназначенные для продуктов длительного хранения, или этикетки для товаров, которые хранятся в специфических условиях.

Важным аспектом при заказе самоклеящихся этикеток является выбор материала.

Материал для этикеток состоит из трех компонентов - это верхний слой, клей, подложка. Важно выбрать верхний слой и клей.

Самоклеящиеся этикетки - прекрасное решение для оформления брендированых товаров

При выборе также стоит принять во внимание эксплуатацию товаров с этикетками. Если продукты хранятся в помещении с повышенной влажностью, то нужно выбрать пленки в качестве верхнего слоя, а если на складе постоянные перепады температур, то пленку лучше не использовать. Также рекомендуется отказаться от термоэтикеток в местах повышенной температуры.

Что касается выбора клея, то тут можно и нужно выбрать, правда скорее сего это сделает за вас специалист в процессе изготовления. Если нет никаких особых требований, то используется обычный клей. Если все же есть какие-либо нюансы, то в этом случае будет использован более прочный клей или съемный.

При заказе самоклеящихся этикеток в типографии, ее сотрудники все обязательно расскажут и проконсультируют.

И в зависимости от потребностей, подберут материал, клей, и при необходимости разработают и согласуют с заказчиком дизайн.

Больше информации о самсоклеящихся этикетках можете найти на сайте: https://www.7labels.ru


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров