Коллаген

Коллаген

Сухожилия, кости и хрящи и другие соединительные ткани состоят из коллагена.

Данное вещество представляет собой фибриллярный белок, состоящий из спиральных молекул, благодаря которым происходит формирование нитевидных волокон. Стабильная структура обеспечивает тканям упругость. Коллаген содержат многоклеточные организмы, его нет в растениях и грибах. У млекопитающих третью часть всех белков составляет коллаген. Если вы хотите приобрести спортивное питание, содержащее коллаген, мы советуем перейти по ссылке fitnutrition.ua/kollagen.

Коллаген

Здесь представлено качественное спортивное питание по выгодной стоимости.

Роль коллагена в организме человека

Коллаген и другие фибриллярные белки находятся в межклеточном пространстве соединительных тканей. Волокна, которые образуют белки, защищают ткани от растяжения и сжатия. Подобные свойства также важны для кожных покровов, сухожилий и сосудов. Стоит также сказать, что представленный белок отвечает за связь между клетками и обеспечивает их перемещение во время роста и развития ткани.

Волосы, кожа, связки и кости содержат большое количество коллагена.

Источники коллагена

Коллаген получают из кожи свиней и коров. Кроме того, он содержится в дерме рыб.

Коллаген

Морской коллаген используется для изготовления дорогих косметических средств. Растительным коллагеном обычно называют белок, полученный из пшеницы.

В каких случаях может понадобиться коллаген

Пожилые люди довольно часто страдают от проблем со связками. Данная тенденция вызвана сокращением выработки коллагена в организме человека. Кроме того, проблемы с суставами чаще всего возникают у тех, кто активно занимается спортом. Таким образом, для того чтобы суставы спортсмена выдержали высокие нагрузки, его организм должен получать и вырабатывать определенное количество коллагена.

Современные люди чаще всего не получают полноценного питания.

Таким образом, следует обязательно в свой рацион ввести добавки, имеющие в своем составе коллаген. Они способствуют восстановлению, укреплению и улучшению питания для хрящей и связок. Кроме того, вы можете забыть о боли в суставах. Добавки с коллагеном просто незаменимы после серьезных травм и операций.

Стоит также сказать, что прием коллагена позволяет улучшить здоровье волос. Вы сможете повысить их упругость, плотность, снизить электризацию, придать блек, устранить посеченные кончики, увеличить объем.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров