Обязательный документ для иностранцев

Обязательный документ для иностранцев

Медсправки для ФМС оформляют иностранные граждани, прибывающие в нашу страну, с целью постоянного проживания или работы.

В данном случае проводится медицинское обследование, результаты которого подаются в ФМС.

Подобная процедура применяется во многих государствах. В данной статье мы расскажем вам где можно получить данную справку и для чего она нужна. Если вам необходима мед справка ФМС, вам помогут специалисты медицинского центра.

Особенности документа

Для ФМС требуется комплект справок. Он состоит из двух документов. Первый является заключением врача, заверяющего состояние здоровья человека.

Обязательный документ для иностранцев

Второй – это документ подтверждающий отсутствие ВИЧ. Последняя справка оформляется на специальном бланке. Все документы имеют современную защиту. Они гарантируют то, что иностранный гражданин прошел медицинское обследование. В данном случае необходимость в других медицинских документах отсутствует.

Обязательный документ для иностранцев

Именно эти справки требует ФМС.

Срок получения

Оформление медицинского документа для ФМС должно осуществляться еще до подачи заявления на проживание или работу на территории нашей страны. Таким образом, оформлять данную справку следует очень быстро. Если в течение тридцати суток вы не оформите данный документ, все другие полученные разрешения будут недействительными. Таким образом, вам придется начинать всю работу заново.

Для кого данная справка является обязательной

Эта медицинская справка является обязательной для всех граждан, приезжающих из зарубежных стран. Она подтверждает, что у человека отсутствуют серьезные инфекции.

Также человека проверяют на наличие наркотической зависимости. Если при обследовании будут найдены неизлечимые болезни, иностранцу будет отказано в работе, а также в виде на жительство. Если инфекционное заболевание подлежит лечению, иностранцу необходимо самостоятельно пройти лечение и после этого снова пройти медицинское обследование.

Заключения должны дать терапевт, фтизиатр, дерматовенеролог, психиатр-нарколог. Также необходимо сдать ряд анализов и пройти флюрографию. Если иностранец не говорит на русском языке, ему понадобится переводчик. Для того чтобы процесс оформления справки прошел легко и быстро, мы советуем обратиться за помощью к специалистам.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров