Эффективные методы лечения никотиновой зависимости

Эффективные методы лечения никотиновой зависимости

Ежегодно в результате употребления табачных изделий в настоящее время умирает около 6 млн. человек, большинство из них проживают в странах второго мира. Узнайте, как можно побороть табачную зависимость. Выясните, где пройти лечение от привычки курить.

Миллионы жизней на весах против табака

современное лечение за рубежом

Согласно последнему большому докладу ВОЗ и Национального института онкологии США, основными мерами борьбы против табака может стать увеличение цен и налогов на табачные изделия, которые послужат источником средств на охрану и развитие здоровья. Эти меры могут способствовать снижению потребления табачных изделий и обеспечить защиту людей всего мира от онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний.

Оказывается, если не принять меры, опубликованные в докладе, деятельность производителей табачных изделий и смертоносное воздействие их продукции будут и дальше наносить урон экономике мира - ежегодно на сумму более триллиона долларов США - из-за снижения производительности труда и роста затрат на медицинское обслуживание.

Специалисты во всем мире насчитывают 1,1 млрд. курильщиков в возрасте 14 лет и старше, при этом около 80% из них живут странах со средним и низким уровнями доходов. Примерно 226 млн. курильщиков живут в нищете.

Эффективные методы лечения никотиновой зависимости

Данные, приводимые в докладе, показывают, что табак оказывает большое экономическое влияние на население и страны. Производители табака выпускают на рынок продукцию, являющуюся причиной ранней смерти миллионов курильщиков, обкрадывает население, лишая их денежных средств, которые можно было бы использовать на образование и питание, а также требует огромных затрат от семей и правительств на медицинскую помощь.

В докладе приведены результаты проведенного исследования, согласно им за счет акцизов на табак размер ежегодных доходов во всем мире сможет вырасти на 47%, или на 140 млрд. долларов США. Это при условии, если все государства повысят акцизный сбор приблизительно на 0.8 долларов США за пачку сигарет. Такое повышение акцизов приведет к росту цен на сигареты для населения, в среднем, на 43%, в результате этого показатели курения упадут на 9%, а количество взрослых курильщиков снизится на 66 млн.

Результаты исследований, приводимые в монографии, подтверждают, что меры борьбы с табаком научно обоснованы с точки зрения как охраны здоровья, так и экономики. Современное лечение за рубежом с medical-service.org от табакокурения поможет быстрее избавиться от этой пагубной привычки.

Табакокурение - неутешительная статистика

  1. Примерно около 80% курильщиков в мире проживают в СНСД (страны с низким и средним уровнями доходов).
  2. Конвенция ВОЗ по борьбе с табаком обеспечивает научно обоснованные меры для действий правительств, направленных на существенное сокращение потребления табачных изделий.
  3. Меры программы и политики, направленные на уменьшение спроса на изделия из табака, являются эффективными с точки зрения затратной части.
  4. Борьба с незаконной торговлей табаком является главным направлением политики в сфере регулирования предложения, направленной на уменьшение употребления табачных изделий и борьбу с последствиями для экономики и здоровья.
  5. Борьба с производителями табака не наносит вреда экономике страны.
  6. Борьба с табаком способствует снижению большого бремени для экономики и здоровья в связи с употреблением табачных изделий, которое испытывает малоимущее население страны. Проблема употребления изделий из табака чаще затрагивает в основном малоимущие и иные уязвимые слои населения.
  7. Отмечен прогресс в борьбе с мировой табачной эпидемией, тем не менее для поддержания достигнутых результатов и ускорения темпов дальнейшей работы необходимо согласованное действие. В ряде регионов показатели употребления табака стабильно находятся на определенном уровне или же снижаются.
  8. За последнее время на рынке укрепились позиции компаний, производящих табак, это создает угрозу для борьбы против табакокурения.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров