Лечение зубов у детей в стоматологии в Сочи

Лечение зубов у детей в стоматологии в Сочи

Многих родителей волнует вопрос, касающийся здоровья зубов у их малышей.

К сожалению, не всегда получается сохранить все молочные зубы до их природной смены. Обычно коренные зубы начинают появляться у малышей при достижении семилетнего возраста.

Существует ложное мнение, что молочные зубы не нуждаются в лечении. Из-за этого некоторые родители не следят за здоровьем зубов у своих детей, что приводит к плачевным последствиям. Следует отметить, что от здоровья и красоты зубок у малышей напрямую зависит здоровье постоянных.

Почему молочные зубы нуждаются в своевременном лечении

  • у малышей кариес на зубах прогрессирует намного быстрее, чем у взрослых. Таким образом, поврежденные зубы довольно часто приходится удалять.

    Лечение зубов у детей в стоматологии в Сочи

    В результаты из-за образования пустоты соседние зубы сдвигаются. Таким образом, коренным не хватает места, и они вырастают кривыми. Следовательно, ребенок может в будущем столкнуться с неправильным прикусом;

  • прорезывание постоянных зубов, расположенных рядом с теми, которые заражены кариесом, приводит к тому, что новые зубы быстро заражаются и разрушаются;
  • при удалении молочных зубов может возникнуть проблема, связанная с пережевыванием еды. В результате у детей часто наблюдаются проблемы с ЖКТ.

Выбор клиники

Таким образом, необходимость в лечении молочных зубов не вызывает сомнений.

Лечение зубов у детей в стоматологии в Сочи

К сожалению, в государственных клиниках не всегда есть все необходимое оборудование, и стоматологи имеют обычно небольшой опыт работы. Следовательно, наиболее правильным решением будет обратиться в современную частную стоматологическую клинику. Если вас интересует стоматология Сочи, мы советуем обратить внимание на центр стоматологии и косметологии «Сириус». Специалисты представленного центра помогут поддерживать красоту и здоровье ваших волос, зубов и кожи.

Для того чтобы вылечить поврежденный зуб у ребенка в частной клинике используют аналогичную технологию, как для взрослого человека. На зубы, большая часть которых повреждена, может быть установлена съемная детская коронка.

При удалении молочного зуба, для предотвращения искривления соседних постоянных зубов используют специальные фиксаторы.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров