Признаки рака груди: на какие сигналы следует обратить внимание?

Признаки рака груди: на какие сигналы следует обратить внимание?

В последнее время диагноз "рак молочной железы" ставят достаточно часто пациенткам из разных стран мира, поэтому так важны регулярная диагностика и профилактика данного заболевания.

Основные сигналы, свидетельствующие о том, что может потребоваться лечение рака груди в Израиле

Среди таких признаков можно назвать:

  • Формирование уплотненных областей в груди. Как правило, это происходит во время менструации; однако если по ее окончании уплотнения не исчезают, потребуется без промедлений обратиться к доктору. В 9 из 10 случаев такие уплотнения имеют доброкачественный характер, но все же установить это может лишь маммолог.
  • Изменившаяся форма, размеры и вид молочных желез в целом. Для того, чтобы данные факторы стали заметны, важно каждый день исследовать грудь перед зеркалом. Для полной картины - поднимайте руки вверх, обращая особое внимание на очертания молочных желез.

    Признаки рака груди: на какие сигналы следует обратить внимание?

    Если заметны изменения, нужно обратиться к доктору.

  • Выделения из сосков. В случае рака груди из соска может выделяться гной либо кровь.
  • Болезненность. Если касания к собственной груди причиняют боль либо образовалось камнеподобное затвердение, срочно обратитесь за медицинской помощью. Данные симптомы, как отмечают специалисты компании Онкомедик, не обязательно говорят о раке молочной железы, но вполне могут быть признаками прочих образований доброкачественного характера.

Важно заметить, что рак груди встречается преимущественно среди женщин, хотя есть и мужчины, подвергнувшиеся такой болезни, в особенности те, у кого в роду были онкобольные.

Опухоль может разрастаться с различной скоростью. Первичные опухоли способны увеличиться в 2 раза в срок 1-12 месяцев.

Признаки рака груди: на какие сигналы следует обратить внимание?

Чем скорее происходит разрастание, тем выше уровень злокачественности.

Как правило, чем ранее выявлена опухоль, тем успешнее лечение. Если рак диагностировали на нулевой либо на первой стадии, шансы полного выздоровления превышают 90%. Однако чтобы «поймать» болезнь на раннем этапе ее развития, нужны регулярное прохождение обследований, проведение маммографии. На сегодня такая онкопатология выявляется слишком поздно, когда терапия уже менее эффективна.

Профилактика рака груди сопряжена и с пересмотром образа жизни. Здесь применимы общеизвестные рекомендации, среди которых - отказ от курения и алкоголя, регулярные занятия спортом, прогулки, сбалансированное питание, умение преодолевать негативные эмоции.

Ученым удалось выяснить причины формирования особенно опасного для женщин рака

Механизм развития метастазирующих форм рака груди был выявлен сотрудниками Университета Северной Каролины.

Данная форма рака - одна из главных причин смертности у женщин от онкозаболеваний.

Ученым удалось подтвердить: вторичные очаги опухоли формируются по причине перемещения скоплений недоброкачественных клеток, а не единичной клетки, как полагали раньше. К данному заключению пришли после исследований активности участков ДНК в образцах первичной опухоли и в метастазах 16 женщин. Клетки во вторичных очагах были сформированы из групп клеток, которые удалились от своего изначального места расположения.

Как утверждают специалисты, для результативного излечения требуется использование комбинированной терапии, направленной на разные популяции недоброкачественных клеток и новообразования.

Важно помнить: рак молочных желез излечим, большая часть женщин с успехом проходит курс лечения, достигая абсолютного выздоровления. Однако важно вовремя начать лечение рака молочных желез в Израиле или в другой стране с высоким уровнем развития медицины.

Ведущие онкологи мира призывают женщин, в особенности после 40 лет, регулярно обследоваться у гинеколога и маммолога, чтобы можно было вовремя заметить изменения в молочной железе и при подозрениях на развитие патологии без промедлений приступать к лечению. Один из рекомендуемых вариантов - успешное лечение рака груди в Израиле с oncomedic.org. На этом ресурсе вы найдете полезную информацию о лечении онкозаболеваний за границей и сможете получить ответы на все свои вопросы касательно болезни.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров