Паховая грыжа: эпопея со счастливым концом

Паховая грыжа: эпопея со счастливым концом

Наверное, каждому в детстве мама говорила что-то вроде: «Не поднимай слишком тяжелое, а то грыжа будет!». Во взрослой жизни предостережения уже не помогают, ведь мы становимся куда умнее и считаем, что можем сами контролировать уровень своих физических нагрузок. Увы, со мной эта уверенность сыграла злую шутку.

Однажды после длительного перерыва я пошел в спортзал «потягать железо». Чувствовал себя очень бодро, с удовольствием разминался, предвкушая, как буду брать большие веса. Но уже после первого подхода ощутил дискомфорт в паху, быстро завершил тренировку и уже в душе обнаружил странное выпячивание на теле, которое при напряжении становилось больше. В голове промелькнуло нехорошее, позднее врачи подтвердили – паховая грыжа.

Я пока не испытывал никаких серьезных болей, но прекрасно понимал, что жить с грыжей нельзя, поэтому незамедлительно отправился в клинику.

По поводу клиники, в которой мне очень оперативно и по приемлемой цене помогли избавиться от моей паховой грыжи, можно прочесть подробнее по ссылке. Никогда не затягивайте с лечением подобных болячек! Ведь грыжа не просто приносит вам неудобства, но и значительно подрывает ваше здоровье.

Паховая грыжа: эпопея со счастливым концом

Врачи поделились со мной возможными исходами уже после операции, но ни один из них не оставил положительного впечатления – лишиться части кишечника из-за промедления мне совсем не хотелось. Впрочем, грыжа – такая неприятная штука, что и профилактики от нее не существует, входишь ли ты в зону риска можно узнать только спустя какое-то время.

Единственный верный путь решения проблемы – операция. Современные методы сделали её совершенно безболезненной, поэтому переживать об этом не стоит. Кроме того, после проведения подобного хирургического вмешательства, вы можете быть уверены – рецидива не произойдет, ведь врачи использую специальные синтетические сетки, держащие всё на своих местах.

После операции, благодаря грамотным действиям медиков, я был на ногах уже через две недели. Теперь я крайне внимательно отношусь к своему здоровью и не перенапрягаюсь в спорте – просто держу себя в подходящей форме.

Паховая грыжа: эпопея со счастливым концом


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров