Особенности ТСА пилинга

Особенности ТСА пилинга

К сожалению, старение является неизбежной участью каждого человека. Однако этот процесс можно сделать незаметным для окружающих и обеспечить своей коже молодость и свежесть, несмотря на идущие годы.

На данный момент существует непомерно большое количество методов, обещающих подарить вторую молодость вашему лицу. Однако реально действующие способы либо опасны для здоровья, либо очень дорогостоящие. Именно поэтому все большую популярность в нашей стране набирает ТСА пилинг arturgrigoryan.ru, который позволяет безоперационными процедурами добиться впечатляющих результатов за сравнительно короткий временной отрезок. Недаром его также называют «Голливудский пилинг».

Сам метод ТСА пилинга подразумевает под собой отшелушивание средних и поверхностных слоев кожи при помощи аскорбиновой, ретиноевой, молочной, трихлоруксусной, молочной и лимонной кислот. Отличительной его особенностью от других видов пилинга является отсутствие необходимости в специальной подготовке. При этом, он одинаково эффективен как при общем омоложении кожи, так и при удалении угревой сыпи, рубцов, бугорков различного происхождения, а также при избавлении от пигментных пятен.

Многие люди пугаются, когда узнают, что на их кожу будет оказывать воздействие какая-либо кислота. Однако повод для волнений совершенно отсутствует, ведь эта процедура уже давно используется, отработана и имеет четко отлаженную систему. Для пилинга применяется 15% и 30% трихлоруксусная кислота, которая позволяет исключить вероятность технической ошибки. Стабилизированный раствор дает возможность значительно улучшить эффективность процедуры, а поэтапное и постепенное применение кислот в течение всего процесса дает возможность проникать в ткани на четко установленную глубину, оказывая необходимое воздействие.

Стоит отметить, что в случае поверхностного ТСА-пилинга, живой слой клеток не затрагивается, что позволяет полностью исключить возможность каких-либо осложнений. Средний пилинг подразумевает три-четыре повторения поверхностной процедуры с возможным увеличением концентрации применяемых кислот. Для того, чтобы выработать восстановительный потенциал кожи и закрепить полученные результаты, ТСА-пилинг рекомендуется проводить с интервалом в 7-10 дней.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров