Применение ультразвуковых моек в больницах

Применение ультразвуковых моек в больницах

Во всех медучреждениях принимаются меры, направленные на защиту от распространения инфекций и обеспечение стерильности медицинского оборудования.

Для этих целей сегодня используются ультразвуковые мойки. В данной статье мы расскажем вам, зачем необходима ультразвуковая ванна и как она работает.

Где купить ультразвуковую мойку

Если вас интересует покупка представленного оборудования, мы советуем обратить внимание на компанию ООО «СТЕРИМЕД». Специалисты компании проконсультируют вас относительно типов и особенностей ультразвуковых моек и помогут определиться с выбором. Компания сотрудничает с лучшими мировыми производителями. Ее специалисты также занимаются организацией доставки, монтажом и пусконаладочными работами.

Применение ультразвуковых моек в больницах

Кроме того, они помогают в обучении персонала. Отдельно стоит сказать о заводских ценах на продукцию. Подробнее можно узнать на сайте компании. «Стеримед».

Для чего устанавливают в больницах ультразвуковую мойку

Во всех больницах выполняется предстерилизационная очистка, дезинфекция и стерилизация медицинского инструмента. С помощью ультразвуковой мойки выполняют первые два этапа очистки, а именно:

  • очищение инструментов от загрязнений, с помощью ультразвукового воздействия;
  • дезинфицирующие средства уничтожают вредные микроорганизмы.

Принцип работы ультразвуковой ванны

Представленное оборудование включает в себя следующие элементы:

  • контейнер.

    Для его изготовления используется нержавеющая сталь или медицинский пластик. Он позволяет поглотить ультразвук и обеспечить защиту медицинского персонала;

  • специальный поддон. Благодаря ему инструменты не контактируют с ванной;
  • сетчатая емкость, в которую помещают медицинские инструменты;
  • генератор, который производит импульсы;
  • излучатели, которые производят электрические импульсы и ультразвуковые волны;
  • крышка, защищающая от испарения раствора.

Процессы, которые происходят в оборудовании

  • кавитация. Данным термином называют микровзрывы пузырьков газа, которые появляются благодаря ультразвуковым волнам. Они очищают инструменты от загрязнений;
  • течения и вихри, которые позволяют удалить посторонние частицы с обрабатываемых изделий;
  • благодаря звуковому давлению повышается плотность среды и усиливается эффективность очистки.

Есть модели оборудования, оснащенные функцией слива воды. Она позволяет упростить процесс ополаскивания. Благодаря режиму Sweep достигается равномерное распределение ультразвука и повышение эффективности очистки. Жидкость в ультразвуковой ванне нагревается до сорока градусов Цельсия. Таким образом, усиливается эффективность дезраствора. Для использования ультразвуковой ванны в контейнер следует залить моющий раствор.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров